На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пуансетия-Рождественская звезда.

 Вчера зашла в магазин,где продают семена.Я всегда заранее готовлюсь к сезону.Во-первых нет очередей,а во-вторых цены еще не взвинчены,ну и в третьих семена можно купить выборочно,никуда не торопясь,каждый раз новое.Ну так вот внимание мое привлек цветок в горшке,да такой красавец,решила его купить,тем более сейчас самая красота его и время.Решила поделиться с вами.Может кто его тоже зохочет купить,а может у кого он есть.Тем более такая красивая легенда про него.

 Красивая легенда рассказывает о мексиканских детях Марии и Паоло, которые отправились встретить рождении Иисуса. Они жили в бедности и подарок решили найти по дороге. Невзрачное растение с мелкими зелеными листьями чем-то привлекло их внимание, и дети решили, что это лучше, чем явиться с пустыми руками. На праздник собралось много народа с ценными дарами, и брат с сестрой вызывали только насмешки. Но, стоило растению оказаться рядом с колыбелькой Христа, как произошло чудо: маленький заморыш превратился в роскошный чудный цветок.
Спустя много-много лет красивая традиция украшать пуансетией дом перед Рождеством докатилась и до России. В крупных городах она появляется в продаже уже с конца ноября. Можно просто приобрести эту красоту, а можно подойти к вопросу креативно: хорошо продумать окружение, чтобы пуансетия смотрелась еще эффектнее.

Картина дня

наверх