На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моё лечо....

Моё лечо....
Приближались выходные! Надо было что то выдумать для кушания. Мне пришла в голову такая идея чтобы сварить лечо. На базаре я купил нужные свежие овощи а в маркете остальные необходимые продукты. 
Нам будет нужно: 2 средние луковицы, 4 штук болгарского перца (по одному... красный, жёлтый, зелёный и белый); 3 - хорошо зрелые средние помидоры; 1 паприка чушка (чили) - кто любит; 2- больших зубчика чеснока - (лучший наш европейский, лучше отдает вкус и аромат); 1- мешок или стакан риса; 1- упаковка колбасок " Берлинки "; 200г - хорошей копченой колбасы; 150г - копченого бочка; 2ст ложки растительного масла; 2-3 лавровые листы; душистый горошок; соль, молотый перец до вкуса; специи.Рис отварить и остудить. Надо смотреть чтобы не разварился. В большую каструлю добавляем 2ст ложки растительного или подсолнечного масла и разогреваем. Помидоры очищаем из шкурки, нарезаем дольками и добавляем в каструлю пусть жарятся. Чеснок пропускаем через прес и добавляем в помидоры. Уменьшаем огонь. Луковицы очищаем и нарезаем полкружками и даем в помидоры. Все рода паприки очищаем из косточек, нарезаем сломкой толщину не более чем 1 см и добавляем в горшок. Надо временно всё перемешивать чтобы не приставало. Колбаски нарезаем кружками а бочок кусками на 2см и тоже в горшок. Немного солим, накрываем крышкой и тушим около 20-25 мин временно перемешивая. Когда паприка будет  на пол мягкая добавляем отваренный рис. Перемешиваем, солим и перчим по вкусу и добавляем специи - если кому нравится. Подаем с булкой или белым хлебом. Попиваем белым вином примерно " TOKAJ " с минеральной водой.Хорошего аппетита!!! 

Картина дня

наверх