На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салат "САНРАЙЗ". Женщинам понравилось! Александр Слободчиков

 

 

 

 

     Красный грейпфрут 1 шт., красный лук 1 шт., гранат 1/4 шт., авокадо 1/2 шт., салат руккола 100 г. фисташки 1 ст.л.
     Заливка: мед - 1 дес.л., бальзамический уксус, лимонный сок, оливковое масло, гранатовый сироп.

    Грейпфрут очистить от кожуры до мякоти. Вырезать без пленки красные сегменты цитруса. Лук порезать на тонкие полукольца. Авокадо разрезать пополам вдоль. Повернуть по косточке и разделить пополам. Удалить пленку от косточки, если она осталась. Удалить кожуру и порезать очень тонкими полукольцами. Сразу перемешать с грейпфрутом и луком, чтобы авокадо не потемнело. Гранат разобрать на зёрна. Салат руккола не измельчая положить в салат вместе с зернами граната. Посолить. Приготовить заливку. Ввести её в салат и перемешать. При подаче посыпать измельченными фисташками.

     Приятного аппетита!

  * Салат по выражению гостей жены (были только женщины) совершенно гламурный. В классическом смысле его название, вкусовые данные и оформление должны быть неповторимы. Мужчинам он вряд ли придется по вкусу. Хочу подчеркнуть, что после приготовления, в течение 10 минут, салат должен быть подан на стол. В противном случае выделяется много сока, салат отсыревает и меняется вкус. Предпочтительно готовить порционно. Подавать, лучше всего, перед десертом.


Картина дня

наверх