На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поделки из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки появились в жизни современного человека уже давно, но мы до сих пор ценим такую тару, и не только за ее безопасность. Да, пластик, в отличие от традиционного стекла, не является хрупким материалом, он спокойно переносит транспортировки и не влияет на вкусовые качества напитков. Однако есть еще одно важное обстоятельство: такая бутылка является первейшим помощником хозяйственного человека, нежелающего тратить деньги на всякие мелочи, которые можно изготовить своими руками.

посвешники из пластиковых бутылок

Существует мнение, подтверждаемое потребительскими тестами, что повторно использовать пластик для хранения пищевых жидкостей нельзя. Зато из этих пластиковой бутылки можно изготавливать множество поделок, применяемых как в хозяйстве, так и для развлечения.

Светильник из пластиковых бутылок

Начнем, как всегда, с простейших поделок из пластиковых бутылок, не требующих особой фантазии и умения от мастера. Отрезание острым ножом бутылочного горлышка превращает получившийся «стакан» в неплохую емкость для сбора мягких ягод, быстро сминающихся под собственным весом. Немного усилий, две маленькие дырочки, и к емкости приделывается веревка, с помощью которой «ведерко» вешается на шею, а руки освобождаются для работы. Причем после использования поделки из пластиковых бутылок можно не мыть, а со спокойной совестью выкинуть на помойку. Впрочем, такой «стакан» подойдет для чего угодно, в том числе и в качестве горшочков для растений, для хранения мелких гвоздиков, болтиков и тому подобного.

чехол из пластиковой бутылки

Отрезанное под углом бутылочное горлышко со вставленной деревянной ручкой превращается в удобную лопатку для сыпучих веществ, как съедобных, так и несъедобных. Кстати, такие поделки из пластиковых бутылок часто используют на строительной площадке, да и в детской песочнице тоже.

лопатки из пластиковых бутылок

Кто же не использовал пластиковые бутылки в качестве вазы для цветов? Вряд ли найдется такой человек. Только некоторые используют подобные поделки единоразово, а другие применяют фантазию и украшают изделия таким образом, что они превращаются в небольшие произведения искусства.

ваза из пластиковой бутылки

украшения из пластиковых бутылок

Изготовление поделки из пластиковых бутылок – удобного подсвечника, также не требует особого мастерства, как и создание одноразовой пепельницы или мыльницы.

стаканчики из пластиковых бутылок

Давайте поговорим о более сложных вещах, к примеру, о том, что неповрежденные пластиковые бутылки, закрытые крышками, считаются отличным материалом для плота. Подобное плавсредство удержит на воде даже человека с немалым весом, главное – качественно скрепить между собой пластик.

плот из пластиковых бутылок

лодка из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок не всегда предполагают использование неповрежденных исходных материалов. Можно разрезать бутылку на тонкие полосочки и заняться плетением корзин, сумочек, половиков на порог и других прочных изделий по типу макраме.

пластиковые бутылки в интерьере

Говорят, что в Африке особой популярностью пользуются шлепанцы, изготовленные из бутылок. Ну, а чем мы хуже? Нам что, дешевая обувь на дачу не нужна? По крайней мере, для летнего душа сгодится! Также можно создать недорогие, но симпатичные украшения из пластика, например, браслеты на руку. Правда, для этого понадобятся еще и лоскутки красивой ткани для декорации изделий.

сандали из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок могут быть и посложнее, ведь обладая познаниями в электричестве и особым желанием, несложно сделать эксклюзивный абажур или гирлянды на новогоднюю елку. Необычные занавески их рельефных донышек бутылок смотрятся очень оригинально не только в дачных условиях – уже многие дизайнеры взяли на вооружение пластик для создания уникальных интерьеров.

елочные украшения из пластиковых бутылок

Закончим мы статью советом: прежде чем выкинуть пластиковую бутылку, подумайте, ведь она может послужить отличным сырьем для поделок!

браслет из пластиковой бутылки

браслет из пластиковой бутылки1

браслет из пластиковой бутылки2

браслет из пластиковой бутылки3

браслет из пластиковой бутылки4

 

Понравилась статья?

http://lightbox.su/podelki/1/podelki-iz-plastikovih-butilok.shtml

 

Картина дня

наверх