На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как изменить свою жизнь? Пошаговая инструкция

Как изменить свою жизнь? Пошаговая инструкция

«Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть».
(Джордж Элиот)

Ты снова просыпаешься серым унылым утром и в который раз понимаешь – что-то в этой жизни пора менять... Причем, не что-то, а очень многое! Но зачастую подобные планы так и остаются на уровне фантазий. Людям свойственно бояться перемен. Мы ждем их, мечтаем о них, но делаем все возможное, чтобы все оставалось как раньше. Потому что перемены – это сложно. Сложно признаться себе в том, что твоя жизнь совсем не такая, как хотелось бы, а «у меня все ок» – всего лишь маска. Сложно побороть страх неизвестного и отказаться от своей пусть несчастливой, но стабильности. И безумно сложно найти в себе силы, чтобы начать действовать и изменить свою жизнь коренным образом.

Что же делать, если вы все-таки решились? Для начала, не откладывать на завтра! Начинаем здесь и сейчас, пока не нашлись многочисленные отговорки 

1) Конкретизируем свои желания. Любая работа над собой начинается с постановки цели. Четко сформулированный результат – уже 50% успеха. Поэтому здесь необходимо как можно подробнее написать (да-да, именно написать!), чего вам не хватает для счастья. Пространство работает только с тем, чему дано имя. И это имя должно быть конкретным.

2) Фильтруем. Сформулировав свои желания, стоит поразмыслить над их «подлинностью». Мы редко задумываемся о том, что из поставленных целей действительно «наше», а что «чужое» (т.е. навязано родителями, окружением и др.). Ложные желания всегда отнимают много сил. Они достигаются с огромным трудом, т.к. подсознание, в отличие от нашего разума, четко видит «чужое» и всячески препятствует исполнению. Но даже если подобная цель достигается, результат, как правило, разочаровывает. Истинные желания, напротив, встречают минимум препятствий на пути к исполнению, а их достижение приносит настоящую радость.

3) Оставляем в своем списке лишь подлинные желания и начинаем работать с каждым из них. Для каждого желания выписываем ресурсы, необходимые для осуществления в две колонки: то, что уже есть и то, чего нам недостает (это могут быть определенные внутренние качества, деньги, энергия и многое другое). Далее анализируем, насколько реально для каждого желания получить недостающие ресурсы в ближайшем будущем и останавливаемся на той цели, к осуществлению которой вы можете приступить уже сейчас!

4) Планируем свои дальнейшие действия. Представляем результат, подключаем воображение. Визуализация желаний – очень эффективный метод. Чем ярче и чётче будет мысленный образ, тем больше энергии Вселенная подарит вам на его осуществление.

5) Работаем со страхами. Так уж устроен наш внутренний мир, что подсознание сопротивляется любым переменам, в том числе положительным. Ему так удобно, оно так привыкло. На этом этапе очень важно увидеть истинную причину своих страхов и разобраться с ними. Порой сделать это в одиночку достаточно сложно, в таком случае не стесняйтесь обратиться к специалисту, он поможет расстаться со своими опасениями раз и навсегда. Удача улыбнется тому, кто поверит в свои силы, простится со своими страхами и почувствует себя Хозяином собственной жизни!

6) «Заряжаемся»! Любая внутренняя революция требует энергетических затрат. Не стоит этим пренебрегать! Выделяем время для того, чтобы набраться сил. Источник энергии всегда индивидуален: нравиться танцевать, но «было как-то не до этого»? Отлично! Сегодня как раз тот самый день, танцуйте! Любите бывать на природе? Отправляйтесь как можно скорее! Главное, что бы вы не делали, это должно приносить истинное удовольствие!

7) Приступаем к осуществлению желания. Действуем по плану, но не боимся экспериментировать! Сделайте что-то по-новому! Ведь известный способ иметь то, что никогда не имели – делать то, что раньше никогда не делали.

Самостоятельная работа по «реконструкции» собственной жизни – выбор не из легких, так как для этого необходимы большое желание и самодисциплина. Но, поверьте, оно того стоит! Только тогда, когда у нас входит в привычку проявлять должное внимание к себе, к своим желаниям, возможностям и уделять нужное количество времени для работы над собой, мы становимся настоящими хозяевами своей судьбы!http://elitklub.info/forum/10-92-5

 

Картина дня

наверх