На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салат из телячьего стейка с солеными шампиньонами. Фото-рецепт.

Недавно я оформляла салат по рецепту Сержа Марковича со свежими шампиньонами, мне очень он пришелся по душе. Я решила поэкспериментировать дальше, купила 500 гр. крупных шампиньонов, очистила их от кожуры, промыла хорошо под проточной водой разрезала каждый на 4 части и выложила в банку 700-граммовую, добавила 2 ч. л. соли морской и выдавила сок одного лимона, закрыла крышку и хорошенько потрясла...в течение дня периодически катала банку по столу, чтоб образовавшийся маринад равномерно пропитал шампиньоны, затем оставила на 24ч. в холодильнике. Шампиньоны получились великолепными я решила придумать из них салат.


200 гр. соленых шампиньонов

телячий стейк весом примерно 250 гр

листья красного салата

1 большой сладкий помидор

немного чесночного оливкового масла для салатов (которое я приготовила сама ранее)

зелень петрушки

свежий серый хлеб


В разогретой сковороде с добавлением 1 ст. л. подсолнечного масла обжарила с двух сторон стейк так, чтоб он был сочным...можно сказать хорошо со всех сторон запечатанный, затем нарезала его тонкими брусочками. Примерно 200 гр. шампиньонов выложила в миску, добавила к ним телячьи брусочки, помидор очитстила и нарезала вдоль длинными тонкими полосками, листья красного салата порвала руками - все хорошо перемешала и приправила оливковым чесночным маслом с грибным маринадом примено 1. л. (процедила его через ситечко), посыпала зеленью петрушки. К салату подала свежий серый хлеб - это было нечто!

Вкус получился изумительный, мясо отдало свой сок и промариновалось соком грибов и помидор с слегким оттенком чеснока. Салат этот теперь у меня фаворит среди других рецептов!

Приятного аппетита! 

Картина дня

наверх