На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гадание симорон

Гадание По Системе Симорон.

Игровое Поле Нашей ЖизниМой боевой товарищ Музыка недавно прилетел ко мне на крыльях ветра и принес мне эту идею. Он предложил мне способ практиковать Симорон - Гадательную Систему (подобно Рунам, Таро или И-Цзин). Идея показалась нам странной, но весьма заманчивой.

В качестве системы берем традиционную бурлановскую схему "канонических стоп-меток": отступные и прорывные состояния в физической, ощущенческой, эмоциональной и ментальной игротеках.
В свое время эту тему доступно излагалана своем сайте Любаша Ветер.
Набор наших типичных игр выглядит следующим образом:

Физическое состояние.
Отступление - слабость, болезни.
Прорыв - сила, сверхнагрузки, работа на износ.
Сенсорика, ощущения.
Отступление - страхи, тревоги.
Прорыв - лихачество, пренебрежение опасностью.
Эмоции.
Отступление - горечь, досада, разочарование.
Прорыв - эйфория, восторг, ненависть, гнев.
Мышление.
Отступление - сомнения, колебания.
Прорыв - уверенность, категоричность, упрямство, самонадеянность.

Данная схема хороша тем, что включает как "+", так и "-" (принцип, характерный для любой гадательной системы).

Далее разделяем всю свою жизнь (наше игровое поле) на 4 круга:

1. Я,- моя личность;
2. Круг близких нам людей (родные, близкие, друзья) и обьектов (схоже с понятием "дома");
3. Круг эпизодически встречающихся людей (знакомые, соседи, сослуживцы) и обьектов (с которыми контактируем периодически);
4. Круг незнакомцев и обьектов, удаленных от нас.

На каждом из этих кругов мы ставим себе стоп-метки согласно описанной выше классической схеме.

Ну, собственно и вот...

Берем любые небольшие карточки с одинаковой формой и поверхностью (я просто использовал визитки своей фирмы) и обозначим их как описанные выше игровые метки.
По 8 стоп-меток на каждом из 4х кругов - 8х4 = 32 карточки.
Каждой карточке, таким образом, присваивается тройной код: игротека - круг внимания - игровая "специализация" (например, "разум - 1й круг - отступление" или "эмоции - 3й круг - прорыв").
Состояния отступление/прорыв лучше помещать не в начале, а в конце кода. Это помогает отходить от любимой человеческой привычки делить события своей жизни на "хорошие" и "плохие" и способствует пониманию того факта, что и "+" и "-" - абсолютно равнозначные положения маятника ( можно также использовать принцип "прямое положение/перевернутое положение", как в Таро и Рунах - ваш набор сократится до 16).

Вот и все. Теперь вы можете гадать на этих карточках: как для того, чтобы прояснить текущую ситуацию, так и для того, чтобы выяснить причины или последствия тех или иных поступков и событий.

Моя колода состоит из 33 карт. Я решил дополнить набор 4 по 8 еще одной - абсолютно пустой, без всяких игровых обозначений. Интерпретируйте ее как хотите.

После того, как я освЯтил свою колоду ( подержав ее часок на динамике радиоприемника на все время религиозной передачи ), я приступил к таинству гадания... Самое поразительное и нелепое - метод работает!
Вы вытаскиваете карту с какой-либо игровой меткой, соотносите ее со своей жизнью и отрабатываете. Любым из симоронских методов. Главное - смелее в интерпретациях! Поначалу вам может выпадать карточка, на первый взгляд к вашей жизни совершенно не применимая. При реальном наличии воображения (что для симоронца - ХЛЕБ), вы всегда свяжете довольно расплывчатое значение карты с чем-либо в своей жизни. Это даже помогает не относиться к своей картине мира слишком серьезно и устанавливать собственные причинно-следственные законы.

Еще эта игрушка хороша тем, что играться в нее вы будете в течении ограниченного времени. Потому что однажды вы с ужасом заметите, что система начинает показывать причины и последствия событий с изумительной точностью и глубиной. Это пугает, но именно так и работают все гадательные системы.

И еще о том, как это все работает...
В идеале Симорон применяется только к текущему состоянию практикующего (именно в вашем текущем состоянии заключены корни всех ваших проблем и ответы на все ваши вопросы).Но пока мы не приучим себя к такому поведению, мы все равно вычленяем из своей жизни отдельные проблемы, для того, чтобы разрешить их симоронским способом.
Так мы только укрепляем свои привычные проблемы, объяснения этих проблем и взгляды на жизнь. Хорошего мало...
С помощью гадательной системы мы вносим в свою работу элемент случайности. Система совершенно случайно объясняет наши заморочки с такой стороны, с какой вы бы на них и не посмотрели.
Попрактиковав так некоторое время, мы отстраняемся от своей привычной картины мира и получаем реальную гибкость.

Попробуйте и убедитесь сами. Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх