На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофельные драники

Драники 
Белорусскую кухню невозможно представить без картофеля и конечно же драников. А вот с чем подавать драники из картошки? Конечно, со знаменитой белорусской «мачанкой». Чтобы приготовить этот соус, с которым драники из картошки приобретают особый вкус и аромат, мелко порежьте соленые свиные ребрышки, кусочек окорока и копченой колбасы, положите вместе с топленым салом в горшочек, залейте сметаной и поставьте в разогретую духовку на 40 минут.

Для приготовления драников, нам понадобится:

  1. Картофель6-7 шт
  2. Яйцо 1шт
  3. Лук 1-2 шт
  4. Мука 3-4 ст л
  5. Соль, перец
  6. Чеснок 1 зубчик по желанию
  7. Масло растительное

Драники

Чистим картошку, измельчим картошку на мелкой терке или мясорубкой и мелкой решеткой , если картошка сочная, молодая, то рекомендуется сок отжать,  дать соку отстоятся, слить, а осевший на дно крахмал, отправить обратно в драничное тесто.

Лук также измельчаем, или ножом или на терке, мясорубке, кому как удобнее.

В глубокой миске смешиваем тертый картофель, лук, яйцо, соль и перец, добавляем муку, тесто не должно быть слишком густым или слишком жидким, драники должны держать форму и не растекаться по сковороде.

Драники

Драники

Обжариваем драники в небольшом количестве растительного масла, до румяной корочке, с двух сторон.

Подавать драники лучше всего горячими, со сметаной. Но и холодные драники тоже очень вкусны.

Приятного аппетита!
Источник рецепта

Картина дня

наверх