На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аппетитная пицца))

Захотела побаловать сегодня своих пиццей и вспомнила, что рядом должен быть фотоаппарат)) (рецепт теста вычитала на другом сайте) Получилось замечательно! Много раз готовлю свои любимые блюда, но не могу представить их вам...вспоминаю только тогда, когда уже ни чего не остается.
Так вот, для теста нам нужно
400г муки,
2ч.л. сухих дрожжей,
3/4ч.л.соли,
2ст.л. растительного масла и 200г воды.
Все перемешиваем и  у нас получается замечательное тесто, которое мы оставляем в теплом месте, немного подойти. Теста мне хватает на две пиццы. Сначала раскатали тесто  смазали майонезом + кетчуп.
Начинка может быть любой. Сегодня я брала  остаток мяса, которое запекали на Пасху. Нарезала ломтиками мясо, огурец, мелко нарезанный лук, майонез + кетчуп. Все смешала, поперчила и выложила начинку на тесто, сверху выложила кружочки помидора,  посыпала зеленью и

тертым сыром.

В духовку на 20мин.,при температуре220.

Вот такая аппетитная и сочная пицца в готовом виде

 

А это через две минуты дочь уплетает первый кусок))

 

Надеюсь всем понравится)) Приятного аппетита!

Картина дня

наверх