На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтрак в стиле мексикано. Фото-рецепт.

Почему завтрак? Отвечу просто, мой завтрак совмещен с полуденным временем до 12:00...я так привыкла)  

Мексиканскую кухню люблю, но, готовлю рецепты по-мексикански не часто... Недавно, гуляя по магазину, наткнулась на раздел мексиканской продукции и мне захотелось купить фасоль, которая, как потом оказалась, не отличается от фасоли консервированной обычной, единственная разница - это острота перца чилли и основа маринада томат. Имея в наличии такую фасоль я не долго погуляла по сайтам с рецептами мексиканской кухни и, сгенерировав несколько версий, придумала свою, которая основывалась на наличии продуктов в моем холодильнике.

Итак, если у вас нет такой фасоли не беда, используйте обычную, консервированную красную фасоль, но при тушении добавьте немного перца чилли и томат (пасту, концентрат, свежий помидор, консервированный или просто томатный сок), думаю, а даже уверена, что этот  вариант превзайдет все ожидания во вкусе...

Ингредиенты:

420 гр. консервированной фасоли по-мексикански

 

2 з. чеснока

большая луковица репка

100 мл. куриного бульона или обычного кипятка

смесь молотых перцев

лавровый лист (я использовала четвертинку)

2 яйца (готовила на двоих)

сок 1/2 лимона

1/8 вилка белокачанной капусты (это я от себя уже дополнила блюдо)

ч. л. темного бальзамика

пучок свежей петрушки

соль

подсолнечное масло без запаха 1 ст. л. 

смесь молотых перцев

Приготовление

1. Вся изюминка этого рецепта в фасоли. Разогреть 3 ст. л. подсолнечного масла рафинированного, спассеровать в нем мелко нарезанный лук репка до золотистого цвета, добавть 2 з. чеснока разрезанных на 2 половинки, поджарить 15 - 20 сек и добавить фасоль с мариноадом (отцеживать не стоит).

 

Как я уже писала выше, если у вас обычная консервированная фасоль, после того, как лук спассерован и чеснок отдал аромат, добавьте томаты и чилли перец (сугубо по вкусу), потомите пока вся жидкость не испарится, а потом все по рецепту... 

Фасоль потомить, не забывая помешивать, на медленном огне, примерно 15 - 20 мин. в самом конце добавить сок лимона (по желанию)

2. Яйцо пожарить глазуньей (я не солила и не перчила, так как фасоль уже содержет отличный соленовато-перченый вкус).

3. Нашинковать капусту, приправить ее маслом, бальзамиком, солью, молотыми перцами и нарубить петрушку

Все, оформляем блюдо и наслаждаемся.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Картина дня

наверх