На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Растения в горшках и цветы. Фен-шуйРастения в горшках и цветы.

http://s60.radikal.ru/i169/1102/4d/09a3cf2a2571.jpg


Если мы сумеем осознать это, то сможем что-то предпринять. Часто это всего лишь мелкие коррективы, но они имеют большое воздействие. Будьте осторожны с изменениями.
Целительные средства тормозят слишком быструю, сильную и прямолинейную Ян-Ша и снова возвращают ее в естественное русло (острые углы и края, энергетические магистрали через длинные коридоры, находящиеся друг напротив друга окна и двери).
Они действуют в качестве энергетических магнитол и оживляют области, которые недостаточно или совсем не снабжаются Ци, а также удерживают энергию, которая в обычной ситуации может уходить.
Символы воздействуют скорее на качественном уровне Ци. Благодаря своему информационному содержанию, они притягивают как раз то качество энергии, которое они воплощают. Значение символов может быть разным, в зависимости от цели с которой они были созданы. Естественно, символы воздействуют на разных уровнях, пересекаясь или дополняя друг друга. 
Так, целительное средство Фэн-шуй одновременно может быть символом и усиливать энергию, которую оно символизирует, в зависимости от того, где мы его разместим.

Растения в горшках и цветы.
Прекрасными носителями Ци являются, конечно, цветы и растения. Но обращайте внимание на то, что увядшие растения и цветы нужно сразу же удалять из помещений, поскольку они символизируют распад, болезнь и смерть и не притягивает здоровой энергии Ци. С помощью цветущих растений или цветов вы сможете, используя их цвет, поддержать определенное энергетическое качество, т.е. сделаете помещение более спокойным или, наоборот, воздействуете стимулирующее. Так, подсолнечник символизирует силу Ян Солнца, «разгружает» помещение.
Букет нежных синих цветов действует успокаивающе и хорошо подходит для больничной палаты. Растения шаровидной формы действуют центрирующе и собирают энергию, стремящиеся вверх растения способствуют усилению творческого потенциала.
Растения, которые стоят на подоконниках, энергетически прикрывают окно. Они снижают отток энергииЦи. Не используйте колючие кактусы или иные растения с острыми листьями в непосредственной близости от вашего местопребывания, т.е. там, где вы длительное время находитесь. Однако нужно упомянуть и о позитивных сторонах использования остролистых растений. В углах комнат и на лестничных клетках они могут ликвидировать энергетические заторы и ускорять движение ци. Их влияние зависит от того, как и где они используются. Основное правило: на дистанции в три метра Ша превращается в гармоничную Ци.

 

Картина дня

наверх