На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные вырезки в шунке с овощами.

 

Количество продуктов завит от количества персон.

Необходимы:

4 куриные вырезки

8 тонких пластов шунки

1 з. чеснока

1 луковица

1 стебель сельдерея

3 морковки

2 цукини

1 ст. л. томатной пасты

50 гр сухого белого вина

1 ч. л. лимонной цедры

петрушка

1 ч. л. сухого розмарина

оливковое масло

соль, черный молотый перец

Мясо промойте и осушите полотенчиком бумажным. В сковороде разогрейте немного оливкового масла и обжарьте мясо до золотистой, хрустящей корочки. Затем их необходимо вынуть из сковородки и начинить сухим розмарином, черным молотым перцем (можно красной паприкой острой), посолить, и каждый кусок завернуть двумя пластами шунки.

Чеснок мелко нарезать с луком, морковь, цукини, стебель сельдерея нарезать полосками тонкими. Томатную пасту смешать с вином.

На отдельной сковороде разогреть оливковое масло, обжарить в нем лук 2-3 мин. и добавить чеснок и стебель сельдерея, немного протушить. Долить вино с пастой и еще 2 мин тушить, после добавить овощи оставшиеся и сверху на них выложить мясо с шункой. Под закрытой крышкой все тушить около 15 мин. При подаче на стол в овощи добавить лимонную цедру и нарубленную петрушку.

 

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх