На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт суфганиет- ханукальных пончиков.. Вкусно!

23.69 КБ


В общем так, я не успеваю готовить и фотографировать, выкладывать фотографии и писать к каждой пояснения, поэтому сделаем следующим образом: я напишу как, что и в какой последовательности делать, а потом выложу фотографии. А вы свои :))))

Что нам потребуется ? 


мука – 750 грамм
молоко – 1,5 ст. 
дрожжи сухие – 4 ч.л. 
сахар – 3 ст.л. 
ванильный сахар – 1 пакетик 
яйцо –2 шт. 
масло сливочное - 50 г (растопленое в микро) 
соль – 1/2 ч.л.
начинка - вареная сгущенка, клубничный джем, черничный джем - на выбор.
сахарная пудра

Способо приготовления:

Дрожжи развести в холодном молоке ( небольшом количестве ) и соединить с 1 ст. теплого молока с растворенным в нем сахаром (1 ч.л.). 
Муку просеять в миску через сито. Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи. 
Оставить бродить, пока они не поднимутся "шапочкой" и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины ( опара, так называемая ). 
Добавить масло и яйца, взбитые с сахаром (остальным), ванильным сахаром и солью. 
Начать перемешивать муку - в направлении от центра к краю миски - удобнее всего деревянной ложкой с длинной ручкой. Постепенно подливая теплое молоко, замесить очень мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам. 

Важно ! За счет молока регулируется плотность и мягкость теста. Расход молока – по потребности, до получения требуемой консистенции теста. 

21.37 КБ

Хорошо вымесить тесто в миске или на столе. Можно еще отбить об стол, у кого силы остались после рабочего дня – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию. Сформовать полученное тесто в виде шара и переложить в миску, смазанную маслом.

Накрыть, поместить в теплое место и дать "подняться". Готовое тесто выложить на стол, смазанный маслом и раскатать пластом толщиной 3 см. Вырезать кружочки диаметром 6-7 см. Выложить их на пергамент, с интервалом 5-6 см. Накрыть сверху и поставить в теплое место. После того, как будущие пончиге увеличатся в объеме в 2-3 раза, их можно обжаритьв глубоком масле на сковородке ( глубина масла 3-4 см). Наполнить начинкой, используя кондитерский шприц и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита ! 

Картина дня

наверх