На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маска против рубцов от прыщей на лице

 Рубцы на лице после прыщей? Многим девушкам наверное знакома такая ситуация. Что же делать? Конечно можно пойти в салон красоты на дорогостоящие процедуры, но можно сделать маску против рубцов , которая вам поможет не хуже.

Итак, рецепты масок:

  1. Хорошим и проверенным средством против рубцов на лице является косметическая бодяга. Купите её в виде мази порошка или крема, продаётся в любой аптеке. Сделайте из неё маску, для этого вам понадобится одна чайная ложка бодяги и 1 чайная ложка перекиси водорода. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо, в области рубцов немного помасcируйте. Через 7-10 минут сотрите эту маску с лица ватным тампоном , смоченном в тёплой воде. После такой маски могут быть небольшие покраснения, поэтому лучше делайте её на выходные. Можно после этой маски нанести крем “Д- пантенол”, он быстро восстановит кожный покров. Если у вас очень чувствительная кожа то попробуйте сделать сначала эту маску на одном рубце – точечно. И если всё будет нормально сделаете уже на всю повреждённую область лица.
  2. Вот ещё одно замечательное средство для удаления рубцов: вам понадобится парафин – 1столовая ложка, растительное масло – 1 столовая ложка, вода -также 1 столовая ложка. Все эти компоненты нужно подогреть на очень медленном огне, когда парафин растворится то уберите с огня. Если смесь получилась слишком горячей то остудите её до тех пор пока она станет тёпленькой и приятной на ощупь. Дальше наносите её на лицо на 10 – 20 минут , именно на рубцы и после удаляете маску ватным тампоном. Такую процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю до полного исчезновения рубцов.

 

Вот такие маски против рубцов помогут вам вернуть гладкое и чистое личико.

Картина дня

наверх