На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт теста на пасту..

 

Дома макароны делать не очень сложно, но занимает много времени.

Зато домашние макароны варятся всего пару минут и получаются очень вкусными.

1. Просеять муку в большую миску и добавить соль.

2. Сделать углубление в середине сухих ингредиентов и добавить яйца и 2 ст л оливкового масла. Деревянной ложкой перемешать с яйцами, постепенно собирая муку в середину. Через несколько минут тесто должно быть достаточно густым, чтобы размешивать его ложкой, поэтому надо будет месить его руками.

3. Когда вся мука добавлена в тесто, переложить тесто на стол, посыпанный мукой, и месить около 5 мин, пока тесто не станет однородным и эластичным. Если тесто слишком мокрое, добавить немного муки и продолжать месить. Накрыть пленкой и оставить на 15 мин.

4. Тесто на макароны теперь готово. Раскатать его очень тонко и вырезать макароны, необходимой формы. Тесто можно раскатать вручную, а можно в специальной машинке. В машинке получается более аккуратная и тонкая лапша, но не обязательно более вкусная.

 На заметку:

Обычно рассчитывайте по 150 гр (5 1/2 oz) свежих макарон или 100 гр (3 1/2 oz) сухих макарон на человека!!!

Картина дня

наверх