На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монеты в фен-шуй


Монеты символизируют собой изобилие, приносят в бизнесе удачу. Вы сможете добиться наибольшего эффекта, если через монеты проденете веревочку или красную ленту. Цвет ленты будет стимулировать энергию Ян, умело завязанные в узелки и правильно подобранные, они помогут вам достичь желаемого. Имеется много способов соединения монет, которые могут помочь высвободить энергию Ци, глубоко находящуюся внутри монет.

Китайские старинные монеты и современные их копии очень популярны среди людей, интересующихся фен-шуй, которым не понаслышке знакома чудодейственная сила монет. Монеты при правильном их использовании призывают силы небес и земли к вам на помощь. В центре круглой монеты квадратное отверстие символизирует слияние неба и земли, в результате него активизируется Ци изобилия, по преданию пробуждающая к жизни удачу и приносящая человеку богатство.



Подобные монетки – настоящий магнит для денег.  
Чтобы они на вас работали, размещайте их в зоне богатства. Помимо этого, вы их можете поместить в кошелек, красный конверт или повесить на «денежное дерево». Несколько монет пусть лежат в холодильнике (это будет символизировать изобилие пищи в вашем доме), повесьте на компьютер. Можете подключить необузданную фантазию и сами придумать, где еще данные монетки принесут пользу. А смысл заключается в одном – вы наполняете свое подсознание и сознание энергией денег. Это непременно принесет в реальной жизни пользу.


Связка монет согласно фен-шуй состоит из пяти сегментов. Это металл, из него монеты сделаны, достаток, его они символизируют, крепость, выражается лентой, цвет ленты – огонь, качество ленты – натуральность. Богатство привлекают именно три фактора - крепость, достаток и натуральность, так как образно красный «уничтожать» монеты, как физическое, материальное тело. Также учтите, что располагать монеты следует вверх «орлом» - именно той частью, где изображены дракон и тигр.

Монетка с кистями в красном круге – талисман богатства, его вешают на ручку двери. Чтобы гости в вашем доме не задавали вам ненужных вопросов, можете не оставлять на виду монетки, а спрятать их в уютное место. Не стоит забывать, что фен-шуй – это язык символов. В случае если монетки спрятаны будут от чужих глаз, их способность нести в дом удачу и деньги не утратится.

Приобрести такие монетки легко, их продают в любом фен-шуй магазине.

Внимание: китайские монетки необходимо покупать в упаковке! Если они не проходят предварительно очистительную процедуру и надлежащим образом не бывают упакованы, то монеты не готовы запомнить и принять ваши желания. Впрочем, неупакованные монетки – также не страшно. Просто их очистите, выдержав трое суток в хорошо подсоленной воде. Морская соль для подобной процедуры подойдет лучше всего образом.

Порой можно встретить советы разбрасывать по всему дому деньги, в том числе и китайские монетки: чтобы те валялись под столом, за шкафом и под стульями. Правда, этот совет вызывает некоторые сомнения. Деньги необходимо уважать – лишь тогда они начнут вам отвечать взаимностью. Вряд ли этому поспособствует абсолютно стихийное разбрасывание в места, где волей-неволей постоянно скапливается пыль и грязь. Поэтому не нужно следовать данной рекомендации.

Зато вы можете использовать один весьма экстравагантный способ во время строительства дома, направленный на улучшение материального благополучия: монетки заложить в дорожку, по пути к дому, а также в пол и стены вашего будущего дома. Монеты будут наиболее эффективны, если вы разместите их в северной, западной или северо-западной частях вашего жилища. Если входная дверь, таким образом, смотрит в одном из данных направлений, запрятанные монеты принесут вашему дому богатство. Монеты должны быть зацементированы в полу или находиться и на стене за слоем штукатурки. Вы можете применять данный ритуал лишь в том случае, если сами являетесь в доме хозяином. Не имеет смысла монеты закладывать в пол и стены арендованного помещения.

Картина дня

наверх