На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вегетарианские голубцы с фасолью. Словенская кухня.

Zelenjavni zvitki s fižolom

головка савойской капусты

Для начинки:

450 гр. консервированной фасоли (отцедить от маринада и промыть под проточной водой на дуршлаке)

большая головка лука репка

большая морковь

80 гр. сыра "Чеддер"

1/2 ч. л. сухого базилика

соль, молотые перцы по вкусу

з. чеснока

Для соуса:

340 гр. консервированных помидор

3 ст. л. томатной пасты

3 ст. л. подсолнечного масла

большая головка лука репка

2 з. чеснока

1 ч. л. сахара

1/2 ч. л. орегано

1/2 ч. л. базилика

100 мл. воды

1. головку капусты разобрать на листья, промыть. Вскипятить 1.5 л. воды, посолить, уменьшить огонь и бланшировать 1 - 2 мин. листья капусты. Шумовкой вынуть листья и охладить. Грубые части листа удалить.

2. готовим соус: в сковороде разогреть подсолнечное масло в котором спассеровать лук до золотистого цвета, добавить чеснок и готовить до появления аромата чеснока. Часть переложить в тарелку, в оставшуюся добавить консервированные помидоры (порезать на кубики) вместе с соком, томатную пасту, 100 мл. воды, все довести до кипения, уменьшить огонь и добавить специи (орегано, базилик, молотые перцы, соль по вкусу), готовить еще минуту, снять с огня.

3. готовим начинку: морковь нарезать мелкими кубиками, сыр натереть на крупной терке, смешать с фасолью и пассерованным луком (ранее отложенным), приправить базиликом и молотыми перцами, соль по вкусу

4. выбрать самые нежные листы капусты и накрутить голубцы, более грубыми листьями выкладываем дно жаропрочной посуды (предварительно можно сбрызнуть подсолнечным маслом), после выложить голубцы и полить соусом

5. духовку разогреть до 1700С и запекать голубцы 20 мин.

Подавать со сметаной и зеленью.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Картина дня

наверх