На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вы слышали? Говорят можно вылечить плохое зрение без врачей? Может пообщаемся и попробуем? Я уж распечатала таблицу для измерения уровня зрения

 т

методы по восстановление зрения основанные на методах Бейтса. 


Структура глаза:
1. Моргательна мышца.
3. Продольная мышца, уводит глаз вверх.
7. Продольная мышца, уводит глаз вниз.
4. Продольная мышца, уводит глаз в право.
5. Продольная мышца, уводит глаз в лево.
8. Нижняя поперечная мышца.
2. Верхняя поперечная мышца.
6. Зрительный нерв

У близоруких нарушена работа поперечных мышц №8 и №2. 
У дальнозорких нарушена работа продольных мышц №5, №4, №7 и №3. 

Нарушенная работа глазодвигательных мышц еще называется астигматизм.

Уильям Горацио Бэйтс
 

Американский ученый Уильям Горацио Бэйтс (1860-1931) доказал, что нервная аккомодационная система в 6-ти глазодвигательных мышцах! Бейтс всю свою жизнь посвятил исследованию человеческого глаза. 
Зрачок - то есть, при осмотре глаз зрачок нам кажется черным, а эта на самом деле хрусталик. Цилиарная мышца (светочувствительная) формирует сам зрачок, регулирует только количество света, сужается и расширяется, а основная функция хорошего зрения лежат на глазодвигательные мышцы. Через зрачок свет попадает уже на хрусталик.
Роговица и склера никакого отношения к зрению не имеют. Подробности см. врачебные тайны. Допустим глаз без глазодвигательных мышц - такое состояние у новорожденных, мышцы эластичные и гладкие и не давят на глаза, при таком состоянии за счет избыточного давления глаз сам становится шариком, приобретает симметричную форму, в таком глазе зрение 100% ное то есть +1

Ну что ж, начнем тренировку!

Из опыта скажу, например, если вы просидели за компьютером 15лет, или носили очки хотя бы 10 лет, то вам минимум понадобится 5 лет что бы восстановить зрение до 100%!! Эта называется быстрый метод восстановление зрения.
Берем эти тренировочные очки №1, линз нету, пустые.
 

1. Начинаем рисовать глазами циферблат, вокруг оси очков. Циферблат можно делать так, обычно тренируя шею крутя головой и еще в этом процессе стараться крутить глазами. 50раз. в одну сторону, 50раз в другую. После каждой упражнении надо поморгать 1-2 секунды, по желанию.


2. Делаем диагональ, (все упражнения делаем в очках №1). Диагональ подобие того как будто вы смотрите глазами вправо и в лево, влево - это значит смотрим верхнюю часть очков, вправо - это значит смотрим в нижнюю часть очков. Тоже самое в обратную сторону. В лево - смотрим в нижнюю часть очков, вправо смотрим верхнюю часть очков. по 50раз в одну и в другую сторону.Диагональ делаем с небольшими резкими движениями, помогая головой .


3. Уникальное упражнение: Приложите указательный палец с легким усилием к нижней хрящевой части ухо и подвигайте челюстями вправо и влево с легкими небольшими резкими движениями. Не надо боятся если услышите хруст. Хруст и есть астигматизмглазодвигательных мышц! Пальцем найдите ту точку которая будет хрустеть. 50раз с правой стороны и 50 раз с левой стороны. Самое сильное упражнение.
Откройте рот с силой и медленно с силой закрывайте, как будто вы ломаете орешки. Проверочное упражнение. Не рекомендовано делать постоянно.

Упражнения №1 №2 и №3 особенной усиленно должны делать близорукие, у близоруких 
астигматизм мышц №8 и №2,

а также, близоруким нужно делать упражнения №4 и №5 тоже.
Поперечные мышцы №8 и №2 служат для видимости ближе лежащих предметов.

4. Упражнения верх и вниз. Можно помогать головой делать упражнение. По 50 раз.
5. Упражнения вправо и влево. Делать с легкими небольшими резкими движениями помогая головой. По 50 раз.

Упражнение №4 и №5 особенно усиленно надо делать дальнозорким.

А также делать упражнения №1 №2 и №3 тоже.

У дальнозорких астигматизм продольных мышц №3 №7 №4 и №5.
Продольные мышцы №3 №7 №4 и №5 отвечают за видимость дальних объектов.


Все упражнения №1 №2 №3 №4 и №5 нужно делать каждый день и в день несколько раз!

Несколько раз - это значит в день по 3 раза.

Через 2-3 месяца начинайте увеличивать нагрузки по 100 раз каждое упражнение в 3-4 подхода в 2 раза, или один раз в день.

Это тоже самое если вы пойдете в тренажерный зал в первые в жизни, покачайте свои мышцы, а потом на следующий день так будут болеть мышцы, что с постели не встать.

Тоже самое и с глазными мышцами.

В первый раз будут болеть очень сильно, а если вы сделаете в первый раз в течение недели слишком много упражнении то у вас начнутся такие адские боли в глазах, что вы проклянете всех на свете и больше этим не будете заниматься.

Можно попить анальгин, если глазные боли будут невтерпеж.

После последней тренировки покапайте в глазах прополис.

А также желательно попить прополис чайной ложки каждый день натощак.

Если курите, пить прополис не надо, не совместимо!!

Экстракт прополиса идет под названием Эй-Пи-Ви, вот ссылка, здесь можно ознакомится с прополисом
В процессе этих тренировок у вас будут двоится, а даже может быть троится предметы, потому что некоторые мышцы расслаблены, а некоторые все еще напряжены.
Нагрузку увеличивать каждый месяц, а через пол года от тренировки, глаза от больших нагрузок вообше болеть не будут. 

Особенно тренируйте те места которые будут хрустеть и трескаться в несколько подходов, на сколько мышцы позволят.:)

 В процессе тренировок вы сами поймете как их особенно можно тренировать. 

Когда услышите, что что-то осыпалось то это значит у мышц произошла так сказать раздвижка. Это значит хорошо.
Тренируйте цилиарную мышцу. Как тренировать смотрите -> здесь.
Для IT'шников. Двигайте свой монитор все дальше и дальше, по мере того как будет улучаться зрение, что бы меньше напрягать поперечные мышцы. Когда ваш мозг осознает, что зрение возвращается, то эти тренировки будут доставлять вам своеобразное удовольствие. 
Не надо думать когда, просто надо заниматься каждый день.

Вы никогда не ухаживали за своими глазами, а хотите что бы они вам послужили, так что гупки не раскатывать. Иметь прекрасное зрение требует больших трудов и много времени.

Важно. Пиратские очки.
Американский ученый Уильям Бэйтс в свои годы, открыл тайну человеческого зрения. Оказывается, что так устроена нервная система глаз, что когда один глаз закрыт(то есть не видит) то при каждом моргании глаза заново стараются фокусироваться, при таком методе тренируются все глазодвигательные мышцы в обоих глазах! Только этот метод позволит вам развить зрения аж до 400%, да, да, это реально и доказано!

  Пиратские очки - это обычные очки (без линз)только одна сторона закрыта полностью черным материалом. 
Пропади все пропадем, все эти тренировки перечисленные выше, если вы не будете постоянно пользоваться пиратскими очками.
Значит так, читать, писать, смотреть телевизор, играть за компьютером, работать за компьютером, просто находится дома, работать в офисе, работать за компьютером в офисе в одноглазых пиратских очках! Когда почувствуйте усталость смените одну сторону на другую.
Запрещено быть в пиратских очках за рулем, теряется ориентация!
Что же нам делать с людями, которые уже носят костыли? Как им избавится от них? Из костылей, то есть из ваших очков которых вы носите нужно будет закрыть одну сторону, тем самым вы дадите мышцам работать. Каждый пол года будете все слабее и слабее подбирать очки. А те кто носит контактные линзы, носите линзы в месте с пиратскими очками. Пора менять костыли когда линзы будут резать в глазах, на более слабые.
После длительной работы за компьютером в пиратских очках если вы заметите, что вообще ничего не можете разглядеть то сделайте пальминг. Пальминг - это расслабление глазодвигательных мышц. Потерли ладонями до разогрева и приложили обе ладони к глазам не касаясь глаз. Почувствуйте теплоту ваших ладоней в течение 5-ти минут! Ладони сняли, но глаза закрыты. Сделали при закрытых глазах упражнение головой вверх-вниз и вправо-влево по 10раз.
Распечатайте таблицу Сивцева на бумаге A4 и повесьте на стену. После пальминга посмотрите на таблицу.
Самый сильный пальминг - это смотреть закрытыми глазами на солнце.
Рабочее место для глаз - это что бы лампа не светила в глаза, а светила допустим в стену где висит таблица Сивцева. Вы должны видеть только отраженный свет, не прямой.

Зрительный нерв (сетчатка) - это макула, желтое тело облегающий полукругом внутри глаз. В центре макулы есть темная точка, очень чувствительная, если туда попадет фокус то у человека будет 400~500% зрения. При таком зрении Вам не понадобится телескоп, что бы посмотреть на звезды, или же своими глазами увидеть кольца Сатурна, а может быть у вас генетическая предрасположенность, что у вас развиться даже микроскопическое зрение.


Да пусть с вами прибудет великое зрение. И еще, не забудьте помянуть Бейтса.

ЗУД В ГЛАЗАХ

Во всем виноваты микробы. Если они проживают на веках то у вас возникнут ряд проблем. Микробы выделяют свои токсины - это вызывает жжение в глазах. А у некоторых людей из за некоторых микробов вскакивает халязион. Халязион еще называют ячмень.
Эти микробы иногда вызывают сухость, когда бурно размножаются.
При астигматизме сухость и жжения может еще вызывать сильно сосудистый глаз.
В некоторых лабораториях не дают перечень на что делают посев.

 

СИНЕВА ПОД ГЛАЗАМИ

Глаукома развивается при астигматизме. Представьте вы сжали изо всех сил губку в котором протекает постоянно вода с несколькими резиновыми трубками. Так вот губка это мышцы а трубки это сосуды. Резиновые трубки раздулись с той стороны откуда идет водяное давление. Как вы видите на фото здесь надулись сосуды. При сильном астигматизме давление бывает такое, что эти красные сосуды глаз иногда даже прорезаются через веки.
Медицина офтальмологии не признает болезнь глазодвигательных мышц, так что вам решать как они будут вас лечить.

Как лечит современная офтальмология глаукому? Очень просто, прокалывают глаз и глаз сдувается. Природа создала человеческий глаз с избыточным давлением, за счет чего глаз приобретает симметричную форму 100% зрение т.е +1. А тут после прокола глаз теряет всю свою симметрию. Эта одна проблема.

После прокола еще остаются сжатые мышцы. Эта вторая проблема.
Синяки под глазами, а также небольшой ной между глаз можно сравнить с варикозно расширенных вен на ногах. Может быть вы задаетесь вопросом, почему у людей расширенные вены на ногах и почему они синие?, да потому, что на ногах в каком то месте образовалсяастигматизм мышц, мышцы сжаты в месте с сосудами и с венами, а сверху за счет давления сосуды и вены раздулись. Тоже самое в глазах.
Например если вы будете целы день читать, или работать за компьютером, или же играть за компьютером, вы сами заметите как у вас покраснели сосуды глаз. Это потому, что мышцы глаз напряженны и сжаты в месте с сосудами. А тут кровь циркулирует в человеке за счет давления. Разумеется сжатое состояние мышц(в месте с мышцами сосуды и микрокапилляры) в глазах увеличивает давление и это давление еще называется глаукома.
Все это образует синеву под глазами и между глаз.
Как вылечить? Очень просто, тренировать каждый день глазодвигательные мышцы.
А также припухлость век и синие мешки под глазами могут быть от почечной недостаточности, когда почки забиты солями, или же другими химическими препаратами.

 

ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА

Роговица — прозрачная оболочка(пленка), покрывающая переднюю часть глаза. Роговица граничит с непрозрачной внешней оболочкой глаза — склерой (белочная оболочка).

Теория аккомодации Германа Гельмгольца (1821-1894) (немецкого физика) не верна, зрение строится не за счет работы цилиарной мышцы (Гельмгольц предположил, что цилиарная мышца полукругом облегает хрусталик, сужает и расширяет сам хрусталик) и изменения кривизны хрусталика.
P.S. у хрусталика кривизны никогда не бывает.
P.S. цилиарная мышца не облегает полукругом хрусталик, а только формирует зрачок.

Уильям Горацио Бэйтс (1860-1931) доказал, что основную работу в процессе аккомодациииграют роль 6-ть глазодвигательных мышц. Аккомодация происходит за счет изменения длины самого глаза в целом.
С тех пор, как Гельмгольц допустил ошибку люди стали жертвой очкового бизнеса, а также лазерной коррекции глаз.
Некоторые не грамотные окулисты говорят, что у вас искривлена роговица, или же астигматизмроговицы, поэтому вы плохо видите. Бейтс объясняет здесь неграмотность. К сожалению на английском. 
Современная офтальмология по неправильной теории Гельмгольца говорит, что за счет цилиарной (светочувствительной) мышцы, которая формирует зрачок, происходит аккомодация. Бейтс обнаруживает, что у рыб нету этой цилиарной мышцы. Так как же видят рыбы? Как современная офтальмология может объяснить астигматизм, миопию и гиперметропию у -> рыб
Бейтс пишет, что глаз может быть слепым, может страдать от атрофии зрительного нерва, от катаракты или от других болезней но как бы глаз не старался видеть, цилиарная мышца нормально работает и нету нарушений аккомодации, так как же современная офтальмология может объяснить это явление? 
В тот момент, когда вы заметили, что плохо стали видеть можно за считанные месяцы восстановить себе зрение по методу Бейтса. Но разве вам какой ни будь глазной врач скажет об этом? Нет, зачем им возится с вами, надели вам очки и в перед.
Очки и контактные линзы наносят глазам двойной колоссальный вред, из за очков и контактных линз развивается астигматизм глазодвигательных мышц, второе это из за костылей глаза в глазницах не подвижный.

 

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ?

Изучив небольшую часть материала представленной на этом сайте вы сами получите ответ, что из себя представляет лазерная коррекция зрения.
Что из себя представляет лазерная коррекция зрения?
Как было уже сказано в разделе технология, природа подарила идеальную оптическую систему. 
Идеальный природный фокус при идеальном симметричном шариковом глазе == 100% зрение.
Когда вы плохо видите у вас остается идеальная природная оптическая система при плохом сферическом строении глаза(при астигматизме). Когда вам сделают лазерную коррекцию зрения вам меняют природный фокус, догоняют этот фокус до зрительного нерва. В таком глазе остается после лазерной коррекции разрушенная природная оптическая система и разрушенное сферическое строение глаза. То есть к одной проблеме прибавляется другая.

астигматизм
Сильный астигматизм поперечной мышцы.
Астигматизм - это сжатый мышечный твердый пластилин.
После коррекции зрения остается и астигматизм и чулбановый хрусталик.

Наверное новое слово (чулбановый) зародилось в Русском языке, как появилась лазерная коррекция зрения.:)

Целая наука выросла на не правильнойтеории аккомодации Германа Гельмгольца.
 

По законам физики (геометрической оптики) строение фокуса не может быть идеальным в не симметричном шариковом глазе.(при астигматизме глаз не шариковый а деформированный, нарушена симметрия), а при лазерной коррекции меняются оптические показатели хрусталика под разрушенным строением формы глаза.
Спустя год, или может быть через пол года, после лазерной коррекции, у близоруких больные поперечные мышцы будут все сильнее и сильнее давить на глаза, а у дальнозорких больные продольные мышцы будут все сильнее тянуть глаза назад, при этом разрушая подогнанную оптическую систему хрусталика. Это приведет к не предсказуемым последствиям.
Лазерная коррекция - это подобие встроенных очков - это постоянно сухие глаза - это постоянно красные не красивые глаза - это постоянные коньюктивитные болезни - это болезнь сосудистой системы глаз - это постоянные давления в глазах - это постоянная усталость глаз - это больше астигматизма, во время лазерной операции происходит колоссальный спазм глазодвигательных мышц - это орган который не заживает, роговица прозрачная оболочка покрывающая переднюю часть глаза, (пленка) которую режут не заживает, она всегда будет находиться в прилепнутом состоянии - это травма нервной системы глаз которая не пройдет никогда в этой жизни. Что нам и показывает наш Американский друг в своих же новостях.

Зрение после лазерной коррекции ночью.
Зрение после лазерной коррекции ночью.
Видео о глюках после лазера
Зрение после лазерной коррекции ночью.

Зрение после лазерной коррекции ночью.Зрение после лазерной коррекции днем.Зрение после лазерной коррекции двоение.Зрение после лазерной коррекции размыто.
 

Зрение после лазерной коррекции днем и ночью в новостях.

Запрещено делать эти тренировки после лазерной коррекции зрения, потому что у вас другой хрусталик, другой фокус, чулбановый глаз...http://eyesvision.ru/uhod-za-glazami

 

 

Картина дня

наверх