На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сохрани свою семью!

Господи грешен я перед Тобой.

Исповедую Тебе Господи, все грехи сделанные мною: делом, словом и помышлением, вольные и невольные, которые я совершил до сегодняшнего дня. Согрешил я Господи, (Перечислить грехи) грешен и каюсь перед Тобою. Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущьный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

(Эта молитва помогает во всех случаях жизни. Молитву читают медленно, четко проговаривая каждое слово)

 


Молитва о даровании молитвы.

Господи, научи меня усердно молиться Тебе со вниманием и с любовью, неторопливо, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!

Молитва Святому Духу. (эта молитва читается перед любым делом, чтобы хорошо и быстро сделать порученное дело.) Также эта молитва читается и перед тем, как молиться Богу.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Господи, спаси и сохрани меня от нападений и сетей бесовских, от злых людей, не оставляй меня.

Господи, научи меня молиться Тебе, просвети сердце мое и даруй мне Страх Твой Божий.

Ангеле Христов Хранителю мой Святые спаси и сохрани меня от всякого зла.

Господи, Умножь мне Веру и Любовь, даруй мне Мудрости и приведи — к Покаянию.

Господи, научи меня жить по Твоим Святым Законам, исполнять и творить Святую волю Твою.

Сердце чистое сотвори во мне Боже, и Дух правый обнови внутри меня.

Господи, не отвергни меня от лица Твоего и духа Твоего Святого не отними от меня.

Господи, дай мне с Душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сегодня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их Со спокойной душой и твердым убеждением, что На все святая воля Твоя. Во всех моих делах и словах — руководи моими мыслями и чувствами. Во всех не предвиденных случаях не дай мне забыть, Что все ниспослано Тобою. Господи, научи меня по доброму, честно и справедливо поступать с каждым членом моей семьи (и со всеми людьми) ни кого не смущая и не обижая. Господи, дай мне силы перенести утомление наступившего дня и все события в течение его. Руководи моею волею И научи меня: видеть и честно, не оправдывая себя исповедывать грехи свои, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

(эту молитву нужно читать 12 раз в день для сохранения и защиты от беды и от злых людей, если случилась беда – то нужно читать — 150 раз в день — 40 дней или год — сама Матерь Божия начинает тогда помогать человеку в жизни и у человека все устраивается к лучшему;). (Также эту молитву нужно читать, когда кто-то заболел — 150 раз в день.)

 

Иисусова молитва.

(молитва Защиты)

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. (читать — 40 раз в день).

Подготовка к исповеди – Если нет молитвослова то Иисусову молитву нужно читать — 500 раз;

1. Избавление от курения и пьянства — читать медленно, про себя, Иисусову молитву при

возникшем желании выпить и закурить — 33 раза, если желание не прошло, то повторить;

2. Если кто обижает вас, — читать на имя обидчика — 40 раз в день (месяц);

3. Для девушек, которые никогда не были замужем, если они будут каждый день читать Иисусову молитву, то тогда Бог бережет этих девушек от обидчиков, насильников и по этой молитве посылается суженый – читать — 40 раз в день.

4. Иисусова молитва защищает на войне, в бою от пули и ножа, от мин и снарядов, согреет в мороз и дает силу уставшему.

Господи, не отвергни меня во время старости; когда будет оскудевать сила моя, не оставь меня. И до старости, и до седины не оставь меня, Боже, доколе не возвещу силы Твоей роду сему и всем грядущим могущества Твоего.

 

Молитва перед началом всякого дела.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначального Отца! Ты рекл еси пречистыми Твоими усты: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помоги ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва Михаилу Архистратигу. (молитва Защиты)

Господи, Боже, Великий Царю, Безначальный!

Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых.

О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим.

О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях И на морях — тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда Услыши мя грешного раба своего (имя) молящегося тебе и призывающего тебя,

И призывающего имя твое святое: ускори на помощь ми и услыши молитву мою.

О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся ми силою Честного и Животворящего Небесного Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородице и Святых апостолов, святого Андрея юродивого, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил.

Молитва древняя, написана на алтаре Чудова монастыря в Кремле в церкви Михаила. Аще который человек прочитает сию молитву — того дня не прикоснется к нему Ни диавол, ни злой человек, лестью не обольстится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, то душа его не станет достоянием ада.

 

Молитва на изгнание злых духов и сохранение от диавола.

Тебе, Богу и Творцу моему, в Троице Святей славимому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, поклоняюся и вручаю душу и тело мое, и молюся: Ты меня благослови, Ты меня помилуй, и от всякого мирского, диавольскаго и телесного зла избави. И даждь в мире без греха прейти день сей, во славу Твою, и во спасение души моей.

К Тебе, Владыко Человеколюбче, от сна восстав прибегаю, и на дела Твои подвизаюся милосердием Твоим, и молюся Тебе: помоги мне на всякое время, во всякой вещи, во всех делах моих и заботах, и избави от всякие мирские злые вещи, от мирской суеты и дурных злых дел и желаний, и диавольского поспешения и нетерпения, и спаси меня, и введи в царство Твое вечное. Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же всё упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно, и во веки веков.

 

Молитва водителя.

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй. Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тебя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти, меня грешного, и вверенных мне человеки, помоги невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже милостивый! Избави меня от злого духа лихачества, нечистой силы пьянства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Боже, милостив буди мне грешному. Огради мя, Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.

 

Псалом 90.

(молитва Защиты, если есть большая опасность то эту молитву читают утром и вечером по три раза, пока есть опасность и благодарить Бога за Его помощь и защиту)

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словеса мятежна, плещма Своими осенит тя, и под криле Его надеешися, оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощного, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденного. Падет от страны твоея тысяща, и тьма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится к телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путях твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю, и покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне (Господи Иисусе Христе Сыне Божий, во имя Твое, Богородицы ради, помилуй, спаси и сохрани рабов Божиих (имена) от всякой беды, от всех врагов видимых и невидимых, и от всех злых и коварных людей) – и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое. ( Эту молитву нужно читать, когда кто-то заболел 3 – 12 раз.

 

Молитва Кресту.

(молитва Защиты)

Да воскреснет Бог, и расточатся Враги Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу диавола, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. (Также эту молитву нужно читать, когда кто-то заболел 3 – 12 раз.) Огради мя, Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.

 

Молитва о примирении враждующих.

Благодарим Тебя, Владыко Человеколюбче, Царя веков и Подателя благих, разрушившаго вражды средостение и мир подавшаго роду человеческому, даруй и ныне мир рабам Твоим Божиим (имена), вкорени в них Страх Твой и друг ко другу любовь утверди: угаси всякую ссору, отъими вся разногласия соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

 

Молитвы Богородице.

Пресвятая Владычеца моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от меня, смиренного и окаянного раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, злобу и раздражительность, нетерпение и торопливость, гордыню и тщеславие, равнодушие и лень, жадность и зависть, и вся скверная, лукавая, блудная и хульная помышление от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И Избави меня от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых духов освободи меня. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков.

Царице моя преблагая, надежда моя Богородице, приятельница сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помоги мне яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иные помощи разве Тебе, ни иные предстательницы, ни благие утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.

 

Молитва благодарения.

(Очень важная молитва.)

Благодарю Тебя Господи Боже Мой, Многомилостивый, яко сподобил меня видеть свет Твой прекрасный и созерцати великолепие дел Твоих, поклонятися Тебе, и славословити Всесвятое имя Твое. Привлеки сердце мое к Тебе Духом твоим Святым, отврати сердце мое от всего дурного, от злых дел и дурных, блудных и корыстных желаний. Даждь мне весь день поучаться Правде Твоей, поступать по Твоим святым Законам и Заповедям, и творить святую Волю Твою. Благослови все мои деяния и труды, да привлеку первыми из них к себе Твое Благоволение, а вторые будут на пользу человечеству.

 

Молитва при воспитании трудных, непослушных детей.

Господи, ты един вся веси, вся можешь, и всем хочешь спастися и в разум истины прийти. Вразуми сына моего (или дочь)(имена) познанием истины Твоея и воли Твоея святыя, и настави и укрепи его ходити по Заповедям Твоим и меня грешную помилуй!

 

Молитва по соглашению.

(Эта молитва читается, тогда, когда необходимо кому-то помочь, читать – утром, в полдень, вечером и в полночь, по три раза – десять, тридцать и сорок дней)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещается на земли от всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца моего, идеже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию твоему несть конца. Сего ради молим тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тебя(просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты, да будет во веки воля Твоя.

 

Молитвы о болящих.

(когда кто заболел, то нужно читать эти молитвы, когда за больного человека хорошо молятся, то болезнь останавливается и не развивается дальше.)

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему (имя), и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Святой Архистратиг Божий Михаил — скорый помощник в бедах и напастях, особенно в непредсказуемых опасностях, таких как крушения, катастрофы, аварии, пожары, беопасность полета в самолете и т. п.

«О святый Архистратиже Божий Михаиле, поддержи невещественными крылами Своими, вещественные крыла машины сей!»

 

http://secrets-of-happy-family.narod.ru/index-158.html

Картина дня

наверх