На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Резанцы со свининой маринованой в пиве и шампиньонами. Фото-рецепт. Татьяна (с) SLO

Резанцы - это разновидность макаронных изделий. В данном случае речь идет о широких макаронных гнездах. Делюсь с вами своим рецептиком, который придумала сама.

Мне понадобилось:

200 гр свиного плечика

100 гр пива

4 больших шампиньона

100 гр. оливок

4 макронных гнездышка

100 гр. соуса Сальса сметанного (можно заменить обычной сметаной с добалением в нее небольшого количества сливок и мелко нарубленной петрушки с маринованными огурчиками)

пучок зеленой петрушки

2 з. чеснока

примерно 500 мл. кипяченой воды (если у вас есть бульон будет лучше, у меня не было)

соль, перец по вкусу.

Мясо нарезать очень тонкими полосками, посолить, поперчить и залить пивом - мариновать около 1 часа.  Мясо отделить от маринада и на разогретом оливковом масле (2 ст. л.) обжарить до золотистой корочки, влить маринад и под закрытой крышкой тушить примерно 5 -7 мин. Шампиньоны нарезать крупно и добавить к мясу, хорошо все перемешать, на среднем огне под закрытой крышкой тушить еще 5 мин, затем добавить соус и оливки, и еще тушить 5 мин. Сверху на всю массу выложить резанцы, не мешая залить водой, немного распределить всю массу и под закрытой крышкой тушить пока 1\2 воды не испарится - посолить поперчить. За 5 мин до готовности добавить мелко нарубленную петрушку с чесноком. При подаче посыпать сыром (какой у вас есть) я еще посыпала шафраном. Получилось вкусно, думаю и вам понравится!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх