На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гречневый суп на бульоне из свиного сердца.

И почему я раньше в супах гречку не использовала??? Теперь буду...

Итак:

1 свиное сердце (хорошо промыть под холодной проточной водой и удалить крупные сосуды)

1 луковица

3 л. воды

лавровый лист

3 - 4 перца горошком

2 - 3 ст. л. гречки

пучок зеленого лука

пучок свежей петрушки

3 средних картофеля

соль

1. Из сердца сварить бульон.

Для того, чтоб он получился прозрачный, необходимы следующие манипуляции: как бульон закипит снять шум, на среднем огне проварить еще 20 - 25 мин., вынуть сердце, промыть под проточной водой, бульон процедить в другую катрюлю, а осадок вылить... после, вымыть кастрюлю в которой варилось серце от всех накипей и осадков, влить обратно бульон еще раз процедить (второй осадок вылить) - выход должен быть, примерно 2л., дабавить 1 л. воды, сердце и все довести до кипения.

2. В кипящий, на среднем огне, бульон, добавить целую луковицу, лавровый лист и перец горошком, проварить 5 - 7 мин. не убавляя огонь. 

3. Сердце вынуть, разрезать на кубики, так же нарезать картофель и вернуть все в бульон, уменьшить огнь и варить примерно 10 мин, затем добавить гречку (предварительно проыв ее) и довести все до готовности не накрывая крышкой.

4. Выключить огонь, добавить мелко нарезанный зеленый лук, петрушку и посолить (перец по вкусу). Накрыть крышкой и дать настояться не менее 30 мин.

Я подавала со сметаной, серым воздушным хлебом и зеленым лучком, который только сорвала с грядки...да, да...у меня уже вся зелень своя)))

Вкусно, просто и очень не дорого!

Картина дня

наверх