На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не знаю как назвать мой сегодняшний ужин. Горячее- запеченное в духовке из макарон, курицы, бекона, помидор, лука, перца, моркови, сыра, соуса бешамель на бульоне.. Вот такое большое название получилось..На десерт-тортик

У меня проблема дома...

Муж-картофельная душа, что бы не ел, но чтобы была картошка, максимум рис.

Пасту, мягко сказать, недолюбливает..

Решила я его влюбить в пасту-макароны по-другому.

Стала думать чем облагородить пасту, чтобы он ее полюбил. Решила соединить ее с продуктами, которые он обожает. Бекон, лук запеченный. 

Итак... Что я сделала?

Главное-нагрела духовку до максимума.

 

На противень выставила использованные фольговые формочки от маффинов и в каждую выложила морковь порезанную, полила немного оливковым маслом и запекла до карамелизации..

Одновременно в формочку( так же б.ушную) выложила лук порезанный на четвертинки,

в другую форму черри-помидорки и болгарский перец.

В третью - кукурузу. Все запекла до золотистости.

Отдельно отварила пасту-макароны.

 

Все вытащила, а духовку озаботила жаркой куринного филе, обвернутого беконом. Для мужа , так как он обожает лук, курицу поставила в формочке с луком.

В это время в сковороду для духовки выложила пасту, на нее выложила морковь, помидоры, перец болгарский, кукурузу и залила остатками оливкового масла из формочек..

Приготовила простой бешамель на куринном бульоне,

ввела тертый сыр, залила пасту с овощами..

Сейчас курица готовится.

 

Паста ждет встать в духовку на короткую запечку.

Все ждет мужа..

А вообще у меня праздник. Олеся едет с Новой Зеландии. приготовила на дессерт на сегодня с мужем тортик-полено, а для детей тортик с тоффи.

вот фотки

это детям

 

 

Картина дня

наверх