На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скучновато у нас…

Вот старые Архивы «улыбают». Заодно воспитывают культуре общения на сайтах.

 

Есть темы, которые я называю «ПРОВАКАЦИОННЫМИ». Щи, Борщ, Плов…

Сразу появляется с десяток «Великих Поваров», которые считают, что только ОНИ правильно готовят эти блюда, категорически не допуская, чтобы рядовые любители поболтаться по кухни хоть одну свою копейку вставили в рецепт.

Иногда эти «Знатоки Кулинарии» доходят до полного критинизма, за которым уже трудно различить основы классического рецепта.

Жаль не сохранилось «Такого Правильного Рецепта» приготовления Борща, но по моему комментарию вы сможете восстановить, что он из себя представлял.

 

«А для автора есть совет: не останавливайтесь на достигнутом!!!

  1. Вместе с «располовиненными» луком и морковью в первоначальный бульон, закладывайте еще и «располовиненные» картошку и кочан капусты.
  2. Возьмите не 3, а 5 свеколин. Из четвертой вырежьте звездочки, а из пятой кружочки- дети их очень любят.
  3. Лук режьте еще мельче- у него еще больше края обуглятся.
  4. К свежей и квашеной капусте добавьте капусту  КимЧи. Мы же все равно не пришли  к решению, какой борщ  национальности! Так зачем корейцев обижать?
  5. К крапиве добавьте чертополох. Он не только добавит остроты режущей, но и колящей.
  6. К чебрецу и майорану добавьте еще чуть-чуть асафетида, анис, барбарис, ваниль (палочки), гвоздика, гранат, корица(палочки и молотая), мускатный орех, орегано, кардамон, шафран, седана,сумах, бадьян, аджика, сванская смесь, джамбул, хмели-сунели, кари, зира, имбирь, кашнич, кунжут, кориандр, тмин, куркума, пажитник,
    перец (черный, красный, розе, зеленый, белый, чили, паприка), прованские травы,
    розмарин, чабрец, чабер, фенхель, васаби, базилик, паприка красная и зеленная, суш. томаты, специи для чая и глинтвейна, чечевица, хрен, семена укропа.
  7. Раз у нас борщ зимний, то вместо можжевельника, я бы взял клюкву и бруснику, а кислинку вишни и сливы нейтрализовал бы сушеным манго и бананами.
  8. Чуть не забыл. Стоит взять перца не ровно 20 штук, а 21 и обязательно диаметром 3,5 мм.

Господа, фантазируйте на кухне! Не бойтесь экспериментировать с сочетанием вкусов!

Давайте уйдем от старых догм и шаблонов, таких, как щи и борщ.

Картина дня

наверх