На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Луковый киш с прошутто.

Одной из любимых закусок во Франции является киш или пирог, начинка которого может быть весьма разнообразна. В идеале, тесто для киша лучше готовить самому, но для тех у кого мало времени и нет желания возиться с тестом предлагаю вот такой экспресс рецепт лукового киша.

Ингредиенты:

рулон слоеного теста 250 гр

2 стебля лука порея (лучше использовать зеленую часть)

6 -8 пластов прошутто (можно заменить беконом или ветчиной магазинной нарезки)

100 мл. белого вина

2 яйца

200 мл. сливок

50 гр. сливочного масла

соль, перец и щепотка мускатного ореха

Приготовление:

1. Разогреть духовку до t 2100С

2. Подготовить тесто, предварительно разморозив его.

3. Лук порей нарезать полукольцами толщиной в 1 см. 

4. В сковороде растопить сливочное масло и спассеровать в нем лук 2 - 3 мин. после добавить вино и на среднем огне тушить лук пока 2/3 вина не выпарится (4 - 5 мин.). Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом и снять с огня.

5. В сливки добавить 2 яйца и все хорошенько взбить до однородной массы (можно дабавить немного соли, перца и мускатного орешка, но не переусердствовать!)

6. В форму для запекания с высокими бортиками выложить тесто, сформировать его по форме, на дно выложить прошутто, сверху лук и все залить сливками с яйцом.

7. Запечь при t2000C 35 - 40 мин. (время запекания зависит от духовки) Как зарумянится, киш готов)

Получается очень нежная закуска.

p. s. если у вас маленькая форма и тесто остается, раскатайте его тонко и накройте им киш (в этом случае его придется смазать яйцом)

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх