На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Королевская ватрушка

Прочитала сегодня на другом сайте рецепт королевской ватрушки, что сподвигло меня поделиться с вами своим рецептом. На мой взгляд он оригинальнее и вкуснее. И так, приступим.

3 яичных желтка взбить с 3/4 стакана сахара, добавить одну пачку сливочного маргарина (если масло, то еще вкуснее), щепотку соли, соды, погашенной уксусом (можно разрыхлитель), все перемешать и добавить 2 стакана муки. Замесить тесто. Разделить его на 2/3 и 1/3 части.

2/3 части теста руками разровнять в разъемной форме, сделать бортики.

В 0,5 кг творога добавить 1 белок, изюм, ванилин, можно потереть цедру цитрусовых, немного сахара, ложки две (для сластен). Можно и без добавления сахара. Все тщательно перемешать и выложить на тесто. Если творог жидковатый, можно посыпать слегка манной крупой. Затем берем 1/3 теста, отщипываем небольшие кусочки и укладываем сверху творога.

2 белка взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем 1 столовую ложку муки и заливаем пирог полученной смесью. Выпекать минут 30-40 в разогретой духовке.

В летнее время вместо творога использую любые свежие ягоды, но тогда в заливку кладу муки ложки 3, чтобы сок от ягод загустел.

Можно делать небольшие ватрушки.

Вот и все. Приятного всем аппетита!

Картина дня

наверх