На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минс пай! Десерт.

Этот рецепт был опубликован мною в 4 вкусах, но я думаю, что он должен вернуться в родное лоно. Это для тех, кто его не видел. Это лично мною приготовленный десерт и фото реальное.          

1 пачка маргарина или масла,1 стакан сахара (лучше пудра), 2-3 стакана муки, до необходимой консистенции, чтобы не липло к руке, если слишком сухо, добавить воды, 1 пакетик разрыхлитель (чайная ложка), 1 пакетик ванильного сахара. Замесить тесто. Для начинки-пропустить через мясорубку изюм белый и черный-всего 1 стакан, покрошить грецких орехов пол стакана, можно добавить цедру лимона или апельсина, яблоки. Тесто раскатать, нарезать круглые ластинки как для пельменей, но большего диаметра, в формочки из фольги поместить пластинку, лишнее тесто срезать, положить минс (эта так называется начинка), накрыть другой пластинкой, рисунком загнуть края и скрепить две пластинки верхнюю и нижнюю, запечь в разогретой духовке до светло-коричневого цвета. Подавать без формочек, посыпав сахарной пудрой, и немного какао-порошком и полив сливками!!!! Можно заменить жидким шоколадом  какао-порошок, если есть время сварить.

Прятного аппетита!!


Картина дня

наверх