На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КаРТОФЕЛЬНОЕ КАРРИ С КРАСНОЙ ЧЕЧЕВИЦЕЙ.Фото - Рецепт Olga Dell

Этот Рецепт из Индии, предупрежаю он острый , кто не любит острую еду убавте наполовину  специи, я готовлю так как есть, моим родным нравится !!! Гарнир к нему можно приготовить любой (шницели, курицу а можно просто салатик) К этому блюду  подаются чапати ( индийский хлеб) если желаете оформлю рецепт !!!


 Итак нам потребуется...

 250 г - красной  чечевицы,
1- чайная ложка молотой куркумы
кайенский перец
500 гкартофеля не разваривающегося ...
2 - помидора
2 - луковицы
3зубчика чеснока
50 гимбиря
4 - столовые ложки топленого масла
1- чайная ложка молотого кориандра
1/2 - чайной ложки тмина
1 - чайную смесь специй (Garam Masala)
соль
пучок свежего кориандра
1
- л  и 200гр воды (даже больше, если требуется)

приготовление
Чечевицу в дуршлаге промыть под проточной водой, пока вода не станет чистой.
Картофель очистить и нарезать в средние кубики. Добавить помидоры (кипятком ОШПАРИТЬ, очистить, удалить семечки порезать на четвертинки, а затем на кусочкиЛук и чеснок, очистить, нарезать на мелкие кубики. Корень имбиря  очистить и  натереть мелко.

Растопить топленое масло в кастрюле и обжарить лук до золотистого цвета помешивая . Чеснок, имбирь, кориандр, тмин, гарам масала и щепотку кайенского перца  добавить и быстро поджарить . Добавить картофель и помидоры, а затем залить 1 / 4 л воды и довести до кипения. Овощи готовить под закрытой крышкой на медленном огне около 15 минут, затем добавьте  чечевицу. Приправить солью и готовить карри в течении ещё примерно 15 минут,при необходимости добавить немного воды. Картофель карри с солью и кайенский перец по вкусу.

Листья кориандра вымыть и порубить добавить  в карри !!! 

 К карри я подала шницели пятиминутки, порезала их на полоски и положила сверху !!!

Приятного аппетита !!

рецепт ЧАПАТИ http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43324501636

Картина дня

наверх