На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любителям творожных сыров! Делаем сами)

Берем 1 литр молока. В идеале это козье, но на любителя, можно и коровье. Добавляем в него 1 ст.л. соли, перемешиваем и ставим на огонь. Пока закипает, взбиваем венчиком 3 яйца и 200г нежирной сметаны. Взбить нужно до однородной консистенции, как на омлет. К этому времени молоко закипело, вливаем наш омлет в молоко тоненькой струйкой и помешиваем. И продолжаем варить на мелком огне 3-4 минуты, постоянно помешивая. Когда образуются крупные хлопья,  можно добавить в смесь по вашему вкусу: порезанный укроп, кинзу, мелкопорезанный чеснок, порошок паприки или карри, мелкие кусочки перчика. Здесь ваша фантазия может разгуляться!!!
Выключаем огонь, даем чуть остыть и процеживаем церез марлю, даем стечь всей жидкости, отжимаем и на ночь под пресс.
Получается грамм 300 сыра.

Из оставшейся сыворотки я напекла блинов)
В сыворотку (ее было примерно грамм 700-800) добавить 1 ч.л.соли, 1 ст.л. сахара, 3 ст муки и взбить. Затем добавить 1 ч.л. соды, перемешать и дать настояться около часа. Выпекать на среднем огне при закрытой крышке. Получаются немного пышные блины.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Картина дня

наверх