На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курица маринованная в соевом соусе

 

 

grudka pod soevyim sousom Курица маринованная в соевом соусе

Курица маринованная в соевом соусе

Здравствуйте, дорогие посетители! Никогда не пробовала готовить с соевым соусом, а уж тем более мариновать мясо. Но сегодня решила попробовать замариновать курицу в соевом соусе, получилось потрясающе вкусно. Соевый соус придал мясу изысканный и тонкий вкус. За счет такого маринада курица в соевом соусе получилась очень сочная. В общем, моей семье понравилось! И так, тема нашего сегодняшнего дня – курица маринованная в соевом соусе. Кстати, соевый соус заменяет соль. Но мне показалось недостаточно соли, так что я немного добавила, а Вы уже сами смотрите, как Вам лучше. Рецепт курицы в соевом соусе очень простой, и готовится быстро, Вы сами в этом убедитесь!

Ингредиенты:

грудки куриные — 800 гр,

соевый соус – 4-5 ст. л.,

майонез — 2 ст. л.,

соль — по желанию и вкусу 

специи — по вкусу.

Приготовление:

Куриные грудки промываем, удаляем кости, и нарезаем на кусочки. Затем готовим соевый маринад для курицы, для этого добавляем майонез, соевый соус, соль (по желанию) и специи, хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на 2-3 часа.

По истечении этого времени, сковороду разогреваем на огне, с добавлением небольшого количества растительного масла, помещаем туда наше мясо. Обжариваем со всей сторон до готовности, помешивая.

Курица, маринованная в соевомсоусе готова!

http://vkusnyashkiotolyashki.ru/vtoryie-blyuda/kuritsa-marinovannaya-v-soevom-souse/

Картина дня

наверх