На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не нашли глины? А цемент есть? Ну тогда пошли делать цветочные горшки из цемента и тетрапаковых упаковок из-под молока...

    

Итак для изготовления этих оригинальных цветочных горшков Вам понадобится:



    • цемент

    • вода

    • одноразовая посуда для замешивания раствора цемента

    • золотая поталь (фольга)

    • клей для потали (мордан)

    • контейнеры для пресс-форм (коробки)

    •  
    • маска, перчатки




Шаг 1.

В одноразовой ёмкости замесите раствор цемента из расчёта на  1ч.воды  4части цемента. Для создания формы горшка автор мастер класса использовала квадратные коробки из под сока и молока.

 




Шаг 2.

Смажьте маслом коробки, большую коробку изнутри, малую коробку снаружи. Это необходимо сделать для того , чтобы легче было доставать изготовленный  горшок из формы. Залейте цементный раствор в большую коробку. Положите утяжелитель на дно малой коробки и вставьте её в большой контейнер, следите за тем, чтобы малая коробка не была слишком тяжёлой и не доставала до дна большой коробки.

 




Шаг 3.

Через 10-15 мин. достаньте горшки из форм и просушите не менее 10 часов. 

 




Шаг 4.

При помощи дрели проделайте отверстия в дне горшка для удаления излишней влаги , котрая будет скапливаться в процессе эксплуатации.


Шаг 5.

Украсьте горшок при помощи золотой потали.Ограничьте пространство которое Вы хотите декорировать малярным скотчем, приклейте поталь специальным клеем (мордан), излишки уберите сухой кистью.

От себя хочу добавить, цемент активно впитывает в себя влагу и если Вы не хотите заниматься поливом слишком часто, горшочки лучше обработать изнутри акриловым или акрилатным грунтом для пористых поверхностей (в крайнем случае можно воспользоваться разведённым клеем ПВА).





Ну вот и всё Ваши необычные цветочные горшки сделанные своими руками готовы.





Перевод Коршуновой Оксаны специально для сайта: 

Хорошая ИДЕЯhttp://masterklass-krasivo.ru

Источник:http://ruffledblog.com/diy-cement-centerpieces/

Картина дня

наверх