На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Волков с РЫБНОЙ серией. Тема 1 "Рыба БУФФАЛО". Что приготовить? Обсудим?

 

Рыба Буфалло была завезена из Америки. Встречается редко на Московских рынках , но какое то к ней недоверие, морщясь проходят мимо..Хотя цена и не дороже карпа..Может готовить ее не умеем? 

Вот выдержка из темы на моем сайте про буффало. 

"В отличие от серебряного карася мясо буффало ценится выше, считается, что оно даже лучше, чем у толстолобика, мышечная ткань имеет мало костей. В отличие от карася буффало очень легко чистится и при транспортировке теряет часть чешуи, попробуйте почистить брюшко у серебряного карася, вряд ли у вас что-нибудь получится, скорее чешую легче срезать, а у буффало эта процедура проходит без проблем. Когда в семидесятых годах рассчитывалась себестоимость выращивания буффало, в нее закладывалась цена реализуемого продукта, так вот тогда его стоимость была выше мяса. Из буффало получается прекрасный балык, мясо его достаточно жирное и быстро приготовляемое. Тем не менее товарное разведение этой рыбы у нас не пошло. А я вот задумался, где достать мальков этой рыбы,чтоб развести у себя в прудике? http://sega1949.mirtesen.ru/blog/43006149850#comments

Все виды буффало растут быстро и в этом отношении превосходят карпа. В естественных условиях большеротый буффало к осени достигает 10,4 см, годовики - до 18 см. в уловах обычны экземпляры 35-78 см длины и от 0,9 до 19,5 кг массы. Максимальные размеры - до 120 см длины и 36 кг, изредка до 45 кг массы. В условиях Беларуси, при довольно высокой плотности посадки в пруды, максимальная масса сеголетков при выращивании в монокультуре был 20,4 (средний 14,9) г.  Высокая степень приспособления к условиям обитания и всеядность делают буффало перспективным объектом рыбоводства в условиях Беларуси.  А сейчас что, все закончилась аклиматизация? Развалили все рыбхозы?

Это выдержка из статьи на моем сайте.

Давайте обсудим что можно приготовить из рыбы БУФАЛЛО???

Приглашаю ко мне на сайт!

Ваш Сергей Волков

Картина дня

наверх