На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес-ланч: имидж важнее выгоды?... а вы, что думаете? + 3 рецепта из меню ПОНЕДЕЛЬНИКА (продолжение в отдельных темах)

Бизнес-ланч представляет собой превосходный вариант для решения важных вопросов в неофициальной обстановке. В наши дни он стал незаменимой частью жизни каждого бизнесмена и руководителя. От успешной организации такого ланча зависит многое. Часто на кону стоят очень успешные сделки. Именно поэтому к его подготовке стоит отнестись со всей серьезностью.

Бизнес-ланч для делового человека, пожалуй, оптимальная возможность пообедать в городе, если нет возможности или желания провести обеденный перерыв дома.

Лучшим временем для проведения бизнес ланча считается обеденное. Вы можете выбрать кафе рестораны, или просто провести его в своем  офисе. Но последний вариант возможен только тогда, когда на работе созданы все условия для такого небольшого мероприятия.

Важным этапом в подготовке бизнес ланча есть выбор ресторана. Сегодня многие кафе рестораны, предлагают специально разработанные ланчи для подобных важных событий. Но, выбирая конкретное место, лучше положиться на собственный опыт или рекомендации друзей. Не стоит верить рекламе или другим источникам информации. Ведь организовывая ланч, необходимо быть уверенным в его успехе.

Во-первых, в заведениях, где предлагают такую услугу, обслуживание всегда бывает на должном уровне.

Во-вторых, сумма в сто с небольшим рублей – это отличная цена за сытный обед из нескольких блюд с десертом.

Выгода посетителю – на лицо, а в чем же выгода «устроителя» этого обеда? Ведь по отдельности каждое блюдо из бизнес-ланча в вечернем меню стоит дороже. К тому же, чтобы не упасть в грязь лицом перед клиентом в обеденный перерыв стоит потрудиться – желающих много, и чтобы не создавалась «очередь» из ждущих свой заказ столиков, нужно поторопить и поваров, и официантов. 
И, тем не менее, все чаще кафе, ресторанчики предлагают посетителям услугу бизнес-ланча. В чем же ее секрет?


Евгений, директор кофейни «Глобус»

- Выгода от бизнес-ланчей все-таки есть. Во-первых, в дневные часы проходимость людей не так уж велика. И мы немного теряем в этом плане, потому что по «сниженной» цене отобедают не так много посетителей. Во-вторых, наценка на бизнес-ланч все-таки есть. Какая она, я сказать не могу, но что-то по цене обеда в прибыль заведения уходит. В-третьих, это, конечно же, пиар заведения. Человек, который пришел к нам на обед, возможно, заинтересуется интерьером, музыкой, заботливым обслуживанием и заглянет к нам вечером.

Людмила Федоровна, администратор ресторана «Шинок»

- Никакой явной выгоды от бизнес-ланчей мы не получаем. А сохраняем это предложение только ради самих посетителей, чтобы они могли вкусно, быстро и при качественном обслуживании пообедать. Если и есть выгода этого предложения для нас, то только нематериальная. Вкусный и недорогой обед, естественно, положительным образом сказывается на имидже заведения.

Однако нашлись и те, кто совсем по-другому оценивает такое предложение, как бизнес-ланч.

Андрей Бэккер, шеф-повар ресторана «Агата»

- По моему мнению, бизнес-ланч выгоден только посетителю, но никак не самому заведению. Даже книжка такая есть на тему «Если вы хотите угробить свое заведение, заведите в нем бизнес-ланч».

О том, почему же заведение, где он работает, продолжает угощать своих клиентов вкусными и недорогими обедами, Андрей Сергеевич рассказать отказался, сославшись на коммерческую тайну.

Секрет в том, чтобы понравиться?

Мнение владельцев заведений на такое явление как бизнес-ланч неоднозначное. Однако, взвешивая все плюсы и минусы, каждый из опрошенных не собирается отказывать своему посетителю в возможности вкусно, быстро, а главное, недорого пообедать. Даже если они прекрасно сознают, что на обеде «работают себе в убыток». Мнение дорогого гостя о заведении, получается дороже любых денег и выгоды?

источник: http://www.bizneskirov.ru/article_view?a_id=11127

                http://vyacheslav-sobolev.com.ua/biznes-lanch-put-k-uspehu/

готовые ланчи вряд ли успеют вам надоесть – они меняются ежедневное на протяжении двух недель.

Примерное мню бизнес-ланча на каждый день...

Понедельник:

1. Греческий салат


- сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

Дно салатницы выкладывается листьями салата. Крупно режем помидоры, огурцы, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выкладываем сверху на зеленый салат. Греческий салат не перемешивается, и здесь можно проявить изобретательность – например выложить ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, или свернуть нарезанные кружками помидоры пополам – внешний вид блюда будет зависеть только от полета вашей фантазии. Греческий салат хорош еще и тем, что дает свободу воображения.

Сверху добавляем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Особенную пикантность придает базилик – но можно использовать и любую другую зелень – петрушку, кинзу. Осталось заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец – и греческий салат готов!

2. Тыквенный крем-суп


1 ст. л. оливкового масла

мелко нарезанный красный лук 1 шт.

2 з. чеснока (натереть на терке)

1 кг. очищенных семян тыквы (нарезать или потолочь в ступке)

500 гр. картофеля себаго (нарезать)

1 л. куриного бульона

100 мл. сметаны

2 ст. л. мелко нарезанных перьев зеленого лука

Для приготовления рецепта тыквенного крем-супа с чесноком нужно нагреть масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить лук и чеснок. Обжарить, помешивая, в течение 3 минут пока лук не станет мягче.

Добавить семена тыквы и картофель. Обжаривать, помешивая, еще 5 минут.

Добавить бульон. Приправить перцем. Накрыть крышкой. Довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего-низкого. Варить на медленном огне 15 - 20 минут пока картофель не станет мягким. Отложить на 5 минут, чтобы немного остыло.

Измельчить в блендере до получения однородной массы. Вернуть в кастрюлю на медленный огонь. Добавить сметану и лук. Варить, помешивая, в течение 2 минут пока суп не разогреется до конца. Подавать тыквенный крем-суп с чесноком горячим.

3. Бефстроганов с картофельным пюре


600 гр. говядины

2 шт лука репка

1\4 ч. л. черного молотого перца

соль

250 гр. сметаны

40 мл. растительного масла

30 гр. пшеничной муки

1 ст. л. свежей петрушки

1 с. л. свежего укропа

Беф-строганов (бефстроганов) — одно из классических блюд, вокруг которого ходят легенды, как вокруг любого знаменитого блюда. Легенды чаще всего касаются истории возникновения блюда и последующего его распространения. Я не занималась глубоким изучением истории такого способа приготовления мяса, а рецепт взяла из старой советской книги «О вкусной и здоровой пище».

Говядину (филейный край, кострец, вырезку) вымыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1,5-2 см. Кусочки мяса отбить до толщины 0,5-1 см и нарезать соломкой.

Нарезанный полукольцами лук слегка обжарить в масле до полупрозрачности.

К луку добавить мясо, посыпанное солью и перцем, жарить на сильном огне 5-6 минут, помешивая.

Когда мясо обжарится, нужно добавить к нему муку, перемешать и жарить еще 2-3 минуты.

Теперь в мясо нужно положить сметану, размешать и прокипятить в течение пары минут.

Мясо рекомендуется посыпать зеленью и подавать с картофелем, но мне кажется, что салата будет достаточно, так как бефстроганов получается очень сытным сам по себе.

http://foodclub.ru/detail/4615/


 



 





Картина дня

наверх