На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шампиньоны со сливками

Шампиньоны со сливками

Когда не хочется обременять себя готовкой сложных мясных блюд, можно приготовить шампиньоны со сливками, репчатым луком и зеленью. Это замечательное решение для тех, кто любит готовить не просто быстро, но и вкусно! Сливки придают блюду нежность, вязкость, а лук – оттенок сладости. Попробуйте приготовить эти вкусные грибочки, которыми можно быстро насытиться.

 

шампиньоны со сливками и зеленьюИнгредиенты

shampiniony-slivki-ingr

  • шампиньоны – 0.5 кг
  • лук желтый – 1-2 головки
  • сливки – 100 г
  • соль и перец – на свой вкус
  • свежая зелень – пучок
  • подсолнечное масло – 25 г
  • лист салата – для подачи.

 

Приготовление шампиньонов в сливках

  1. shampiniony-slivki-1Начинаем с очистки шампиньонов. Со шляпок и ножек снять кожицу. Кстати, если шампиньоны очень чистые, тогда можно не снимать кожицу, а сразу помыть грибы и нарезать их.
  2. shampiniony-slivki-2Лук очищаем от шелухи, моем, а затем режем полукольцами примерно по 0.5 см толщины.
  3. shampiniony-slivki-6Зелень оставляем в воде хотя бы на 5-10 минут, затем промакиваем бумажными полотенцами от влаги и мелко рубим. Можно использовать укроп, петрушку, базилик и т.д.
  4. shampiniony-slivki-3Сковороду с маслом разогреваем на среднем огне. Опускаем в нее грибы, как только они начнут выделять жидкость – добавляем лук. Пассеруем несколько минут, чтобы зарумянились колечки лука.
  5. shampiniony-slivki-4Теперь можно вливать тонкой струйкой сливки. Не забывайте помешивать! Можно сейчас добавлять специи и соль на свое усмотрение. Совет: Чем жирнее будут сливки, тем гуще будет итоговое блюдо и тем меньше будет проходить процесс выпаривания.
  6. shampiniony-slivki-5Огонь желательно убавить, переключить на минимум. Помешиваем шампиньоны со сливками.
  7. shampiniony-slivki-7Добавляем зелень и продолжаем тушить шампиньоны, пока часть сливок не выпарится.
  8. Подавать шампиньоны в сливках можно и горячими, и холодными. Но все же лучше и вкуснее шампиньоны тушеные в сливках в горячем виде. Грибы, приготовленные таким способом, великолепно сочетаются с картошкой, гречневой или рисовой кашей, спагетти и другими гарнирами.
    шампиньоны со сливками и зеленью
 

Картина дня

наверх