На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идете в баню или сауну? Не забудьте вкусные рецепты для вашего тела и лица... Чудодейственные лечебные маски в бане и сауне

Скраб для тела, изготовленный в домашних условиях

 

Если мы уже проговорила про солевые маски для волос

http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43564179946/Volshebnaya-sol-lechit-i-vosstanavlivaet-volosyi.

и с перцем и горчицей 

http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43971225476/Volosyi-rastut-kak-sumasshedshie..

давайте обратимся и к телу.

Любая женщина, если хочет быть красивой, стремится обладать гладкими ухоженными волосами, крепкими ногтями и шелковистой кожей. Часто женщины думают, что для достижения этого результата им следует постоянно ходить в салоны красоты и делать всевозможные изнуряющие процедуры начиная от пиллинга до вкалывания ботекса. Конечно, эти процедуры делают своё дело и работают, но требуют значительных денежных трат. Но существует и гораздо менее затратный способ, который не уступает в своей эффективности дорогим салонам, а в некоторых случаях и превосходящий их. Этот способ подтверждён временем. Его использовали ещё наши прабабушки и выглядели при этом на высоте. Если вы ещё не догадались, то речь идёт о таких интересных дела, как лечебные маски для бани.

Отчего же именно в бане? Трудно найти еще более подходящее для этого место, ведь именно в бане поры очищаются, расширяются, а кожа отшелушивается, очищаясь от ороговевших частичек. Именно в этом состоянии кожа, волосы и ногти наилучшим образом воспринимают питательные и лечебные вещества, содержащиеся в маске.


Скраб для тела, изготовленный в домашних условиях

Правила изготовления масок

Для того чтобы приготовленная вами лечебная маска в бане произвела нужный эффект, вам необходимо соблюдать несколько правил.

Первое правило заключается в строгом соответствии приготовленного вами средства типу вашей кожи или волос. Если вы нанесете на сухую кожу средство, приготовленное для жирной кожи, то добьетесь не увлажнения и питания, а покраснений и зуда. То же самое касается и масок для волос.

Второе правило заключается в том, чтобы готовить средства для банных процедур непосредственно перед их началом. Дело в том, что натуральная косметика, если в нее не добавлены различные стабилизаторы и консерванты, расслаивается, киснет и портится очень быстро, поэтому не готовьте маски впрок и заранее.

Разновидности лечебных масок для бани

Первый вид – это маски, стимулирующие потоотделение.

Всем известно, что банные процедуры помогают выгнать из организма шлаки и токсины, поэтому нелишним будет усилить этот эффект. Этой цели может послужить медово-солевая маска, которая готовится из меда и соли в соотношении 1:1. Продукты необходимо смешать до образования пенки и нанести на кожу, не втирая. В парилку с собой следует захватить полотенце, потому что пот с вас будет течь в три ручья. Соль вы можете использовать как обычную, поваренную, так и морскую. Если же у вас аллергия на мед, то в этом случае лучше использовать обыкновенное сливочное масло, взяв его в тех же пропорциях.

Медово-солевая маска для очищения организма

Медово-солевая маска для очищения организма

Второй тип масок – это маски-скрабы.

Как уже говорилось выше, для того, чтобы лучше усваивать полезные вещества, коже необходимо очиститься от ороговевших частичек. Такого эффекта вам помогут добиться скрабы. Маску скраб следует нанести на кожу толстым слоем, а затем массажными движениями начать очищение. Смывать скраб следует сначала теплой, затем холодной водой. Для того, чтобы приготовить скраб, вам потребуется абразивная (отшелушивающая) часть и основная, то есть питательная. Абразивом может служить корица, соль, сахар, овсяные хлопья, кофе и другие продукты. В качестве основы для маски вы можете использовать яичные белки или желтки, сливки или сметану, масла, мед, а так же их сочетания. Важно помнить, что для кожи лица следует использовать более мелкие абразивы, а для кожи тела – более крупные.

Набор скрабов для бани

Набор скрабов для бани

Третий тип масок – это питательные маски для кожи лица и тела.

Как правило, их наносят в последнюю очередь, на уже очищенную и готовую к восприятию кожу. Для тела вы можете использовать и крем, а вот коже лица стоит уделить особое внимание, побаловав ее особенным рецептом. Помните, что маски необходимо изготавливать только из натуральных компонентов. Например, вы можете смешать маску, подходящую для любого типа кожи. Для этого вам понадобятся столовая ложка сока алоэ, столько же сметаны и один яичный желток. Все продукты необходимо смешать и нанести на кожу лица, а смыть через полчаса.

Процесс нанесения питательной маски на лицо

Процесс нанесения питательной маски на лицо

Четвертый тип масок – это маски для волос.

Вы, наверное, уже догадались, что парилка поможет вам не только обрести шелковистую и здоровую кожу, но и волосы. Для этого опять-таки необходимо использовать маски. Самая простая и распространенная маска для волос – это маска, сделанная из кефира. Она состоит только из кефира, который всего лишь надо нанести по всей длине волос и накрыть их целлофаном и сверху утеплить полотенцем на полчаса. Молочные протеины подарят вашим волосам невероятную силу, блеск и притягательность. Вы можете так же поэкспериментировать, составив более сложные рецепты, например такой: на основе чайной ложки шампуня и чайной ложки глицерина, касторового и репейного масел, а так же трех столовых ложек яблочного уксуса. Такую маску следует смывать через полчаса, она поможет вам восстановить блеск волос.

Медовая маска – для очищения от вредных веществ в организме

Медовая маска – для очищения от вредных веществ в организме

Посещая баню, не забывайте баловать свое тело вкусными рецептами собственного приготовления, и вы увидите, что неземная красота достигается не только процедурами в салонах красоты!

 

Картина дня

наверх