На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Англия.Эта странная Англия!!!- серия "FISHING" по-АНГЛИЙСКИ!

 

Вы удивитесь, что может ЖЕНЩИНА о рыбалке написать. Абсолютно с Вами согласна, я ничего в этом не понимаю...Все началось с того, что приехав в Англию, я не увидела на прилавках нашего любимого КАРПА, Волжского СОМА или хотя бы ТОЛСТОЛОБИКА...Рыба больше морская и мне кажется невкусной.

Ну, думаю, куда им до нашего... ЛОХИ!!!

А когда на первую рыбалку поехали, я была шокирована!!! В воде плавают косяки нашего русского народного КАРПА!!! и еще какая-то рыба , не знаю название.. Когда первого карпа кило на 6 поймали, я так обрадовалась, сразу представила, как я его сегодня вечером приготовлю-  ммм... почищу, потроха вытащу, отложу, натру солью и перцем, зафарширую луком, а может быть картошечкой в стружечку, запеку в духовке и  БУДЕТ ШИКАРНЫЙ УЖИН!!!!   

И ЗНАЕТЕ, ЧТО МЫ С ней СДЕЛАЛИ? Мы ее ОТПУСТИЛИ ОБРАТНО!!!

Я в ШОКЕ!!!! Я пыталась, что-то сделать, но меня одернули.

У них рыбу ДОМОЙ НЕ БЕРУТ!!!

ОНИ ЕЕ ОТПУСКАЮТ!!!

Мы поймали столько рыбы!!! более 90 штук...Но настроение у меня все падало и падало с каждой рыбой, и приехали мы домой с рыбалки без рыбы.. Не солоно хлебавши!!! Это как в анекдоте про русского мужика, который после ухода от любовницы утром, забыл рыбу в магазине купить...

Рыбалка в Англии-это целый моцион и хорошо поставленный бизнес.  
Озера -там все частные, и их так много, почти на каждом километре, около частных домов, посреди участка. Многие делают искусственные. Около озера домик для рыбаков, там место, где умыться, туалет, приезжаешь, сам заходишь, записываешься в журнал, кладешь в почтовый ящик деньги 9 фунтов на взрослого, 6 фунтов на ребенка, я бесплатно!!! Женщины не считаются!! Шутка. Идешь, занимаешь свободный СВИМ, либо сколоченный в виде большого мостка 2х2 метра примерно, либо просто участок, почищенный от зарослей и травы и засыпанный щебнем. Ставишь кресла складные, затем ПОД-крестовидное крепление, которое втыкается в землю, и пищит, когда рыба клюет, на ПОД кладешь РОД-длинная удочка примерно 3 метра длиной. А в руки берешь ПОУЛ -это удочка, состоящая из нескольких цилиндров, когда рыба клюет, они подсекают ее , а потом вставляют цилиндры один в другой, не двигаясь с кресла, и укорачивают удочку, таким образом, притягивают рыбу. Рыбу ловят и отпускают, а потом идут в магазин за рыбой...

Рамзия

Картина дня

наверх