На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 свойств перца...

 

 

Картинка 19 из 35478


1. Содержание витамина С в сладком перце (особенно в красном и жёлтом) выше, чем в лимоне и даже в чёрной смородине.

2. В болгарском перце сочетается аскорбиновая кислота с витамином Р. Такое сочетание обеспечивает укрепление стенок сосудов и снижению их проницаемости.

3. По содержанию провитамина A, болгарский перец не уступает моркови: каждодневное употребление 35-45 граммов перца стимулирует рост волос, а так же улучшает состояние кожи, зрение и всех слизистых оболочек в организме.

4. Богатое содержание витаминов В1, В2, В6 и РР, поэтому людям, которые страдают сахарным диабетом, депрессией, отёками, а также при бессоннице, ухудшении памяти, упадке сил, рекомендуют включать болгарский перец в своё ежедневное меню.

5. Благодаря большому содержанию натрия и минеральных солей калия, а также микроэлементов и макроэлементов (цинк, железо, кальций, йод, магний, фосфор) болгарский перец незаменим при низком иммунитете, анемии, остеопорозе, раннем облысении.

6. Также в перце содержится большое количество алкалоида капсаицин, который и придаёт этому овощу свой характерный вкус. Алкалоид капсаицин стимулирует работу поджелудочной железы и желудка, снижает артериальное давление, возбуждает аппетит, препятствуя образованию тромбов и разжижает кровь.

7. Сладкий перец можно назвать сладким, только лишь сравнивая его с горьким. Содержание сахара не превышает пяти процентов (в то время как в моркови - семь, а в помидоре - шесть).

Это полезные свойства перца.

Картина дня

наверх