На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕЛАЕМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ШАМПУНЬ ИЗ ЯИЦ

 
ДЕЛАЕМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ШАМПУНЬ ИЗ ЯИЦ
 

Как известно, народные средства по уходу за коей, телом, волосам ушли намного вперед всех химических и профессиональных средств нашей современности. Ведь натуральные ингредиенты не только благотворно влияют на состояние наше красоты, но еще и заботятся о здоровье нашего тела, ведь они напрочь исключают использование консервантов и химических веществ в своем составе.

 

Яйца занимают важное место в домашней косметике. Они входят в состав многих масок, средств для мытья волос, крема и т.д. Яйца ценны своими аминокислотами, особенно лецитин, которые особенно необходимы нашим волосам, а также витаминами А, В, D и такими микроэлементами, как железо и фосфор, которые способствуют укреплению и росту волос. Шампунь из яиц способен оживить волосы уже с первого раза применения, при этом волосы улучшают свою структуру изнутри, они становятся шелковистыми на ощупь и очень мягкими, а еще шампунь из яиц помогает избавиться от перхоти.

Приготовить такой шампунь очень просто. Достаточно хорошенько взбить яйцо с 1-2 столовыми ложками кипяченой воды. Шампунь нанести на волосы и массажировать их в течении нескольких минут. Затем смыть прохладной водой водой во избежание сворачивая белка прямо на волосах под воздействием теплой воды.

В шампунь их яиц можно добавлять лимонный сок и растительное масло – по 1 ст.л. Масло будет питать ваши волосы, а лимонный сок совместно с лецитином яйца прекрасно очистит волосы от загрязнения.

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха на волосах после мытья яичным шампунем, необходимо сполоснуть их ромашковым отваром или нанести капельку эфирного масла на расческу перед расчесыванием.

ВИДЕО

Картина дня

наверх