На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт "фруктовая легкость"

 

www.cafekeks.

Была на днях у кумы и ела торт так мне понравился,такой вкусный,не знаю,где она брала рецепт,но я себе взяла на вооружение и решила написать рецепт вам.Может тоже кто-нибудь будет стряпать.Я например заядлая любительница домашних тортов,все никак не выберу время напечатать рецепты тортов,которые мы стряпали 25 лет назад.

В интернете когда я искала фото,нашла похожий рецепт,но не то.Кума моя сказала,что лучше киви например не добавлять,будет кисловатый ,да и другие нюансы.

А теперь сам рецепт.

Бисквит: 4 яйца,

1 ст. сахара,

1 ст.муки.

Для начинки:бананы,консервированные ананасы,2-3 апельсина.

Для крема: 1 литр сметаны,1 ст.сахара,50-60 гр. растворенного и остывшего желатина.

Испечь бисквит. Остывший бисквит нарезать кубиками. Бананы и ананасы нарезать кусочками,апельсины очистить и нарезать тонкими кружочками. Сметану взбить с сахаром,добавить желатин. Теперь нужно собрать торт. В разъемную форму выложить кружочки апельсинов на дно и по бокам. Сверху бисквит, смешанный с 1/3 крема.Затем слой бананов,опять бисквит,слой ананнасов.Завершить торт ровным слоем оставшегося кремя,смешанного с бисквитом.Покрыть сверху форму пищевой пленкой и поставить в холод до застывания крема.Можно на ночь,чтобы хорошо пропитался.Затем,когда подать на стол,перевернуть торт на широкую тарелку.

Картина дня

наверх