На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Английские банки!!!- почему так нельзя в РОССИИ?- 1 серия

Англия поистине удивляет!

Слово банк в России в последнее время становится нецензурным, люди не только не хотят идти в банки, они боятся и бегут от них.

Снаружи Российские банки выглядят как крепости будущего- из камня и бетона! и всем своим видом говорят "Бойся нас!" "Мы тебя Ай-яй-яй!", везде охрана. Но и их внутреннее содержание абсолютно соотвестввует внешнему. Такое впечатление, что ты отдаешь свои деньги в банк, и еще боишься спросить их обратно! А вдруг откажут? И благодарен уже за то, что не отказали. Стоишь в двухчасовой очереди, дабы заплатить свои коммунальные платежи и перед окошком молишь бога, чтобы на тебя не накричал операционист.

В Англии... Клиентские отделы банков в Лондоне и Оксфорде обычно располагаются на 1 этажах здания, стекляные двери, на улице множество кэшмашин - аппаратов для обналичивания денег, никакой грозной отпугиваюшей за километр охраны, холл со столиками и креслами для клиентов, тут же в углу столики с телефонами для экстренной связи с банком, рядом компьютеры с онлайн-банкингом. Ты можещь напрямую позвонить сотруднику любого отдела и решить вопрос, например об активизации твоей карточки, провести операцию за компьютером, ну а если тебе нужно сделать что-то более серьезное, например открыть счет или получить кредит, ты идешь дальше. Здесь тебя встречают приветливые сотрудники, спрашивают по какому вопросу, предлагают присесть и подождать минутку. Минуты через 3-4 время тебя приглашает очень любезный менеджер в студию за столик, где ты можешь решить все свои вопросы.

Довольный и не униженный, ты уходишь домой.

А потом?

А потом совсем удивительное!! Это только начало!

Заинтересовала Вас тема банков? я продолжу. Если нет удалю!

Рамзия.

Картина дня

наверх