На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шишара. Татаркая кухня

 

Нашла рецепт, приготовила, понравилось, решила поделиться

Состав рецепта блюда
Сахар - 30 грамм  Соль - по вкусу Мука пшеничная - 700 грамм  Масло сливочное - 100 грамм  Молоко - 250 грамм  Яйцо - 2 штуки

Для этого замешиваем пресное тесто с немалым количеством сахара и сливочного масла. То есть в глубокую посудину вливаем воду или молоко. Затем добавляем сахар, соль по вкусу, яйца, сливочное масло и все тщательно перемешиваем веничком. В приготовленную массу высыпаем просеянную пшеничную муку и замешиваем тесто так, чтобы оно хорошо отставало от стенок посуды, но и чтобы не прилипало к рукам. После этого отделяем кусочки от тесто приблизительно по 200 грамм. Тесто раскатываем толщиной примерно 2 см. После этого нарезаем полосками шириной примерно 6 см и длиной по 10–15 см. Из полосок теста сворачиваем различные фигуры бубликов – Шишара. Затем перекладываем их на сковородку, смазываем сливочным маслом и ставим в заранее разогретую духовку. На готовую шишару высыпаем сахарную пудру. Подаем эту великолепную еду к чаю за праздничным столом. Это блюдо из татарской кухни восхитительно сочетается с различными вареньями или медом.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх