На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Влияние оргазма на здоровье ! Или лечимся без таблеток!

 

 

Давайте немного приоткроем занавес! Откроем закрытую тему! Ну хотя бы немного!

Западные исследователи Комисарук, Беер-Флорес и Уиппл представляют отчеты о проведенной работе касающейся оргазма и его влияние на здоровье партнеров. Авторы приводят множество исследований, которые отмечают позитивное влияния оргазма на здоровье.

Несмотря на то, что все эти исследования являются первыми и редкими, ученые отмечают, что оргазм дает человеку все же больше, чем просто короткое эйфорическое состояние. В книге приводятся аргументы в пользу существования связи между сексуальным здоровьем и здоровьем вообще. В попытке выяснить, как оргазм влияет на человеческое здоровье, были установлены следующие положительные моменты:

- В Британии было проведено исследование, в котором ученые рассматривали связь между частотой оргазма и смертностью среди мужчин. За 10 лет исследователи пришли к выводу, что мужчины, регулярно испытывавшие оргазм, подвергались значительно меньшему риску умереть, чем представители сильного пола, не получавшие частого удовольствия.

- Некоторые исследования выдвинули гипотезу о том, что гормоны, вырабатывающихся в процессе возбуждения и оргазма, в частности окситоцин и дигидроэпиандростерон, препятствую развитию онкологических и сердечных заболеваний.

- Исследователи также обращают внимание на то, что успокоительное действие окситоцина и других эндорфинов, вырабатывающихся во время оргазма, может быть объяснением тому, что люди мастурбируют, чтобы заснуть. Это также говорит о том, что секс является хорошим антидепрессантом.

- Проводилось два исследования, в ходе которых обнаружилась связь между мужчинами, которые часто эякулируют, и уменьшением случаев рака простаты.

- Тогда как у некоторых людей оргазм вызывает мигрень, было проведено по крайней мере одно исследование, показавшее, что у других людей оргазм может облегчать состояние при мигрени.

Также стоит отметить, что оргазм и сексуальные игры могут служить замечательным видом физупражнений. Частый секс и оргазм могут оказывать благоприятное влияние на работу кардиосистемы.

Картина дня

наверх