На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выбор очков по типу лица


При выборе оправы для очков многие теряются перед широким выбором, предлагаемым магазинами. Но что бы не совершить ошибки, обратите внимание на форму Вашего лица - в большинстве случаев это основной критерий подбора стильного аксессуара.



Квадратная форма лица.
Обладателям квадратной формы лица идеально подходят яркие или темные оправы круглой формы с низкой перемычкой или классические "авиаторы".
А вот от квадратных или прямоугольных очков лучше отказаться - прямые углы только подчеркнут тяжелую нижнюю челюсть.



Круглая форма лица.
При круглой форме лица стоит обратить внимание на квадратные и прямоугольные оправы, которые позволят визуально сделать лицо чуть более вытянутым. Присмотритесь к оправам, верхний внешний угол которых вытянут в направлении виска.
Круглые или крупные очки, закрывающие скулы не Ваш вариант. Тем самым можно только подчеркнуть небольшое и округлое лицо.



Треугольная форма лица.
Уравновесить широкий лоб и узкий подбородок помогут квадратные и прямоугольные очки со скругленными углами. Тонкая неброская оправа придаст лицу изящество.
Громоздкие крупные очки еще больше отяжелят верхнюю часть лица.



Овальная форма лица.
Людям с такой формой лица повезло - они могут позволить себе эксперименты как с формой, так и цветом оправы.



Вытянутая форма лица.
Для удлиненного лица идеально подходят крупные и яркие оправы.
Небольшие очки и тонкие или прозрачные оправы потеряются на крупном лице, тем самым визуально увеличив его.

Картина дня

наверх