На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мясные шарики в салате. Фото-рецепт. Татьяна (с) SLO

Предлагаю вот такой замечательный салат. Когда я его попробовала, была в восторге. Я его не придумывала, а подглядела у своей замечательной соседки и конечно же приготовила. Начнем!

Вам понадобится для мясных шариков:

500 гр мешаного пропущенного через мясорубку мяса (можно использовать фарш)

100 гр  сыра Эменталь натертого на крупную терку

70 гр муки для панировки (крупного помола)

3 ч. л. горчицы

2 ч. л натертого свежего хрена (у нас продается уже готовый в баночках)

2 яйца

пучок петрушки мелко нарубленой (пару веточек можно оставить для украшения)

оливковое масло, соль, перец

Для салата:

1 красная луковица

1 баночка оливок фаршированных красной паприкой

6 -7 черри помидорок (с зелеными шляпками - для красоты)

1 сладкий красный перец

сметана 3 ст. л 

йогурт

пучок зеленого лука

Мясо + яйца + сыр + мука + горчица + хрен + 1\2 петрушки + посолить, поперчить - это все смешать в однородную массу из которой накрутить маленькие шарики одинаковой величины. Противень смазать оливковым маслом, выложить на него мясные шарики и запекать при t200С0 примерно 20 мин (зависит от духовки)

Приготовить салат: лук нарезать полукольцами, оливки нарезать примерно на 3 части, черри помидорки порезать так, чтоб зеленая крышечка оставалась на помидорке (ими сверху украсить салат), паприку нарезать полукольцами или по предпочтениям + оставшуюся часть петрушки - все смешать (кроме помидорных шляпок), посолить. Зеленый лук нарубить очень мелко, сметану смешать с йогуртом и уже нарубленным луком. Заправку подавать к салату. По желанию можно припрвить лимонным соком.

Охлажденные мясные шарики смешать с салатом и дать настояться 30 мин. Подавать с соусом!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх