На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печeный "как на костре" картофель...


Ароматный, вкусный, с маслицем, чесночком и зеленью печeный "как на костре" картофель!!! Ммммм!!! Объедение!!! У нас сегодня был такой вкусный ужин!!!


Итак начнём:
Подготовка продуктов идёт очень быстро, поэтому сначала ставим духовку на разогрев. Разогреваем до 180-200 градусов. И готовим наш картофель. Желательно, чтобы он был приблизительно одного размера. Картофель тщательно моем. Не просушиваем!



Смешиваем в целлофановом пакете соль и муку.



Кладём сырой картофель в этот пакет и энергично его встряхиваем, чтобы весь картофель облепился смесью.



Я пекла картошку на сковороде гриль-газ, а у кого духовка, тогда картофель выкладываем на противень и отправляем в духовку. Печься он будет где-то час, может чуть больше - всё зависит от размера. Час спустя попробуйте готовность нашей картошечки зубочисткой. Корочка станет хрупкой и кухня наполнится запахами печёного картофеля!



А мы займёмся начинкой. Тут ваша фантазия может разгуляться в полной мере. Это может быть и творог с чесноком и зеленью, и сальса из помидоров, и жареный лук, и солёная рыбка... Да он и сам по себе очень вкусный. Я предлагаю начинку самую простую. В размягченное сливочное масло добавить немного майонеза (можно сметанки), мелко нарезанный укроп и давленый чеснок. Эта начинка только подчеркнёт вкус нашего картофеля!!!
Картошка готова? Достаём, надрезаем, кладём в надрез нашу начинку!!! Ммммм!!! Вкусно!!!


Картина дня

наверх