На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Летящие звезды Фен-шуй

Летящие звезды – это одна из основных методик, используемых профессиональными консультантами фэн-шуй для прогнозирования предстоящих событий и выявления причин неблагоприятных сложившихся ситуаций в жизни жильцов того или иного дома.
Согласно этой теории, на качество нашей жизни влияет не только внешнее окружение, но и разные по качеству энергии, которые изменяются во времени и перемещаются в разные части дома в определенной последовательности.
Эти по-разному влияющие на человека энергии и принято называть Звездами и обозначать числами от 1 до 9, а Летящими их называют потому, что они перемещаются в пространстве с определенной траекторией и периодичностью (…60, 20 лет, год, месяц, день, час).
Каждой звезде присущи определенные характеристики, которые меняются в зависимости от периода времени.
Эта техника позволяет также составить натальную карту каждого дома.
В зависимости от комбинации чисел, каждая комната, каждый угол дома может "иметь" ту или иную "энергетическую окраску", может быть благоприятным или нет, причем влияние на разных людей может отличаться.
Анализ комбинации чисел, соответствующих сектору дома, во взаимодействии с влиянием времени и дает описание предстоящих событий в том или ином доме.
Это достаточно сложная система знаний, которую не каждый с легкостью может освоить и применить на практике.
Но не обязательно пытаться вникнуть в систему взаимодействия звезд между собой и учить траекторию полета звезд.
Для того, чтобы получать результаты, вполне достаточно иметь точный план вашего дома, поделенный на сектора при помощи квадрата Ло-шу и отслеживать перемещение звёзд.

Краткие характеристики Летящих Звезд.
Существуют благоприятные и неблагоприятные Звезды.

Каждая Звезда (или, по-другому, каждый вид энергии), а также различные их сочетания, несут своим обитателям разные виды удачи и неудачи. Например, одни комбинации могут принести проблемы со здоровьем, другие – денежную Удачу, третьи – Удачу романтическую. 
Все это можно спрогнозировать и даже повлиять на предстоящую ситуацию, делая соответствующие корректировки в пространстве, нейтрализуя или активируя тот или иной вид энергии.
Точный прогноз о предстоящих в том или ином доме событиях можно сделать, составив натальную карту дома, учитывая его планировку, время въезда в дом, личные характеристики каждого проживающего, также при этом учитывая годовые и месячные Звезды.
Все Звезды, независимо от их основных характеристик, имеют и свою оборотную сторону, у каждой есть и плюсы и минусы. Здесь будут рассмотрены лишь некоторые полярные характеристики.
Самыми благоприятными и полезными Звездами считаются 8, 1 и 6. Все эти Звезды несут своим обитателям благоприятные возможности и отличные перспективы, если их правильно использовать и если внешнее окружение дома благоприятно.


Восьмерку Белую традиционно связывают с денежной удачей. Это самая мощная энергия богатства и процветания в нынешнем, 8-м периоде, который продлится до 2024 года. Комнаты, в которых присутствует статичная и годовая Восьмерка, нужно постараться использовать по максимуму, так как ни одна другая Звезда не несет такой поддержки, причем не только в обретении богатства, но и во всех остальных сферах жизни. 
Единица Белая – Звезда мудрости и статуса, притягивает всемогущих покровителей, благоприятна для начинаний, литературной, академической деятельности.
Энергии Единицы также связывают с денежной удачей.
Шестерка Белая олицетворяет власть, статус и авторитет. Благоприятна для политиков, чиновников, руководителей, для карьеристов и амбициозных людей.
Еще одна Звезда, которая может принести большую удачу – 9 Фиолетовая. Эта Звезда обычно усиливает благоприятность вышеперечисленных Звезд. Но у нее есть и оборотная сторона. Она может точно также усиливать и энергию неблагоприятных Звезд. 
Поэтому той части вашего дома, где хозяйничает эта Звезда, нужно уделить особое внимание.
Основная ее характеристика – быстрый успех. Она притягивает благоприятные возможности и счастливые случайности. Полярное свойство – неожиданный обрыв, перемена к худшему.
Звезда 4 Зеленая традиционно считается Звездой романтики и творчества. Ее возможностями могут воспользоваться те, кто ищет спутника жизни или занимается реализацией творческих, академических и литературных проектов. 
Но этой Звезды стоит опасаться семейным парам.
Самой негативной энергией обладает 5 Желтая. Эта Звезда приносит проблемы и неприятности во все сферы жизни, особенно тогда, когда ее беспокоят. Например, ремонт в комнате, в которой гостит эта зловредная Звезда, категорически нельзя делать. Очень опасно активировать эти энергии Янской водой.
Хорошая новость для людей, чье число Гуа – 5 (2, 8). В большинстве случаев для них это Звезда-покровитель.
Звезда 2 Черная несет своим обитателям болезни и недомогания. Если ваша спальня расположена в той части дома, куда прилетит в этом году Звезда болезней, и если вы не будете вовремя предпринимать соответствующие меры, то вам придется чаще, чем обычно, обращаться за медицинской помощью. Но некоторым эта Звезда может быть очень даже полезной. Например, люди, занимающиеся недвижимостью, могут хорошо заработать, если их рабочий кабинет расположен в этом секторе.
Звезда 3 Нефрит считается скандальной Звездой. Она может принести споры, конфликты, судебные разбирательства. Но при этом она может быть и полезной, если знать о ее свойствах и возможностях. Она может быть полезной, если отношения нуждаются в «реанимации» или нужно сдвинуть проект с «мертвой точки». Тройка выступает в роли Жареного Петуха, который клюет тех, кто нуждается в ощутимом толчке.
Звезду 7 красную называют Звездой краж и потерь. Причем потери могут быть не только материальными. Сектор, подверженный влиянию этой Звезды, может принести флирт и скандалы в супружеских отношениях. 
Другая, положительная сторона Семерки - ее помощь в изучении метафизических наук, успех в ораторском искусстве, в ювелирном деле.
Таким образом, если научиться правильно взаимодействовать с энергиями, которые каждый год и месяц меняют свое местоположение, а также использовать комнаты с благоприятными статичными Звездами, то можно легко ловить Удачу за хвост и всегда быть успешным человеком.

Влияние Летящих Звезд с 4 февраля по 4 марта 2012 года
(Первая цифра - Звезда года, вторая - Звезда месяца)

Юго-восток
5-4
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
В 2012 году рекомендуется свести к минимуму пользование юго-восточным сектором из-за обитающей там Пятерки Желтой, Звезды неприятностей и тотального невезения. 
Не рекомендуется делать здесь ремонт в течение всего года, включать шумные электроприборы, переставлять мебель, держать сектор ярко освещенным. (смотрите «Советы по коррекции жилого пространства в 2012 году»).
В феврале у обитателей юго-восточных спален вероятны проблемы, связанные со скандалами на сексуальной почве. Могут появиться какие-либо проблемы с бумагами, акциями, долевым участием в каком-либо проекте.
Могут обостриться заболевания печени, кожные заболевания.
Если вы еще не провели соответствующую коррекцию для 2012 года, сделайте это в ближайшее время. Сосуд с иньской водой станет еще одной таблеткой для гармонизации энергий сектора.

Юг
1-9
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Очень хорошая ситуация складывается на юге. 
Признание заслуг, повышение по службе, счастливые события ожидают владельцев домов с южным входом и тех, кто проводит много времени в южных помещениях. Особенно благоприятно, если с южной стороны хороший вид из окон, открытое пространство, нет никаких ша-объектов.
Обратная сторона комбинации Звезд 1-9 – сплетни, потеря авторитета, отсутствие помощников, судебные процессы. Самые крайние проявления негативной стороны этой пары Звезд возможны из-за неблагоприятного внешнего окружения, негативных Звезд по натальной карте.
В этом месяце можно разместить здесь хрусталь на светящейся подставке, если вы знаете, что сектор благоприятен во всех отношениях.

Юго-запад
3-2
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
На юго-западе так называемая комбинация «ша боя быков», которая приводит к спорам и разногласиям, заставляет проявлять агрессию и жадность. 
Вероятны проблемы с брюшной полостью, внутренними органами у обитателей юго-западных спален.
Самое лучшее средство не «напитаться» агрессивными энергиями сектора – проводить здесь как можно меньше времени. 
Не выясняйте здесь отношения, не делайте ремонт, не активируйте сектор янскими объектами, огнем. 
Неподвижная вода в прозрачном сосуде должна помочь утихомирить конфликтующие энергии.

Восток
4-3
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
В феврале сектор может принести некоторые проблемы своим обитателям, если здесь присутствуют негативные Звезды по натальной карте, они поддержаны внешним окружением, а стихия Дерева неблагоприятна обитателям восточных спален. 
Это может проявиться в появлении враждебных конкурентов, неблагоразумном поведении, расточительстве. 
Вторая сторона этой пары Звезд – легкие и быстрые деньги, неожиданный взлет.
Если согласно всем параметрам сектор хорош, и вы чувствуете, что удача на вашей стороне, то комбинацию нужно поддержать иньской водой. 
Если вы чувствуете, что кто-то дышит вам в спину, вы тратите много денег на развлечения и шокируете окружающих, добавьте элементы красного в интерьере, по возможности «игнорируйте» сектор.

Центр
6-5
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Усильте сектор энергиями Металла согласно рекомендациям по Летящим Звездам на 2012 год.

Запад
8-7
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Семерка, Звезда потерь и грабежей, поддержана Звездой Дворца и Годовой Восьмеркой. Поэтому, несмотря на то, что в течение всего года сектор несет благоприятные энергии своим обитателям, в феврале он ослаблен и несколько опасен. 
Усильте свою безопасность, остерегайтесь обманов и грабежей любого рода, если вход в ваш дом расположен с западной стороны или вы проводите много времени в этой части вашего дома или офиса. 
Хорошие перспективы сектор принесет людям, нуждающимся в энергиях Металла, но для этого здесь должны находиться хорошие статичные Звезды. Удачный брак, финансовая удача, успех в усвоении метафизических наук – вот далеко не весь перечень благоприятных тенденций сектора в этом случае.

Северо-восток
9-8
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Отличный сектор! 
Если у вас есть возможность активно использовать этот сектор, проводить здесь как можно больше времени, воспользуйтесь этим! Это позволит «напитаться» благотворными энергиями процветания и гармонии, добавит удачи и хорошего настроения.
Можно активировать сектор любыми янскими объектами, если вы знаете, что статичные Звезды сектора благоприятны.

Север
2-1
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Северный сектор ослаблен годовой Звездой болезней, но в феврале он не опасен.
Не делайте здесь ремонт, не зажигайте свечи. 
Приглушенный свет, иньская вода в металлической чаше сведут к минимуму влияние неблагоприятной Звезды.

Северо-запад
7-6
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
В целом, если статичные Звезды сектора по натальной карте хорошие, то в феврале северо-западный сектор благоприятен. 
Если здесь расположена спальня человека, занятого на армейской службе, судьи или адвоката, политика, автора острых репортажей и статей, то у него весьма вероятны позитивные события в карьере, работе. Но может появиться некоторая конкуренция, временами очень жесткая.
Если Звезды по натальной карте неблагоприятны, то конкуренция может привести к серьезным конфликтам, обману.
Если здесь расположена спальня супругов, то могут появиться конфликты на почве ревности, виной которых станет молодая женщина у солидных мужчин.
Как обычно, самые крайние варианты развития ситуаций зависят от множества факторов, в том числе и личных характеристик обитателей северо-западных спален.
Не ставьте воду близко к изголовью кровати и старайтесь менять ее каждые три дня.

Северо-восток
9-8
(влияние Летящих Звезд с 04.02.12 по 04.03.12)
Отличный сектор!

 

 

 

Картина дня

наверх