На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немного о Словении. Часть 2. Марибор

Марибор – это второй по величине город Словении. Население его составляет 134 тысячи человек. Марибор расположен в 17 км от словено-австрийской границы, в самом сердце средней Европы, на половине пути между Триестом и Веной. Мариборская область – одна из самых лучших районов Европы для производства белых вин высочайшего качества и выращивания вкуснейших фруктов.

.

В 6 км от центра Марибора находится Похорье - самый большой и самый популярный горнолыжный центр в Словении. Здесь ежегодно проводится Кубок мира по горнолыжным спускам для женщин ЗОЛОТАЯ ЛИСИЦА. 
Кроме горных лыж, на курорте предлагается 20 км оборудованных беговых трасс. Хорошо развитая инфраструктура курорта дает возможность туристам найти себе занятие по душе - вечером можно посетить многочисленные ресторанчики, кафе, дискотеки и другие развлекательные центры. 

Марибор славится своим футбольным стадионом. Город привлекает посетителей своим особым шармом, памятников, музеев и галерей. Наиболее важные памятники включают готический собор с 12-го века замок в стиле ренессанс и randice из 15 века

 

Картина дня

наверх