На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свиные стейки на гриле в соусе "Сальса" по рецепту Уильяма. Ламберти Фото-рецепт.

Составляющие:

4 свиных стейка

2 больших мясистых помидора

2 большие красные луковицы

пучек петрушки

1 ч. л. оригано

1 ст. л. бальзамического уксуса

1 ст. л. оливкового масла

черный молотый перец, соль (по вкусу)

1. Сначала готовим соус «Сальса». Для этого обжариваем на гриле нарезанный пластинами лук. Когда лук подрумянится с обеих сторон, снимаем его и перекладываем на доску.

2. Далее обжариваем на гриле с температурой 220.0С помидоры. Пока помидоры готовятся, режем лук и перекладываем его в глубокую миску. Как только помидоры начнут темнеть, их следует перевернуть и жарить еще в течение минуты.

3. Кладем в отдельную посуду лук, помидоры, которые предварительно режем. Добавляем петрушку, орегано, уксус и оливковое масло. Приправляем по вкусу  солью и молотым черным перцем и тщательно перемешиваем.

4. Тем временем кладем стейки (предварительно приправленные солью и смесью молотых перцев) на гриль и обжариваем в течение 4 - 5 минут. Затем переворачиваем и готовим еще примерно минуты три (главное не пересушить!).

После того как мясо приготовится порезать его длинными полосками и сверху на них выложить соус...

Я подавала это блюдо с фаршированными помидорами (их рецепт есть у меня на страничке)... получилось довольно вкусно.

Рецепт не мой...позаимствовала у Уильяма Ламберти http://www.azbukavkusa.ru/index.aspx?sPage=3339

Картина дня

наверх