На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Традиционный фаршированный перец

 

Тоже мое одно из самых любимых блюд,которое также меня научила делать свекровь.

Давайте поделимся,кто и как его делают.

Это блюдо распространенное и я думаю,что нет такого человека,который бы его не готовил. Я обычно беру на свою семью от 8-12 перцев(любого цвета), покупаю или делаю килограмм фарша любого. Отвариваю рис(грамм 100-может чуть больше на глаз). Рис готовлю до полугодовности. Укладываю в кастрюлю уже нафаршированный перец. Все делаю сразу. Режу большую луковицу,морковь на терке,помидорку на дольки(все это к перцам) Даже отрезая от перца около хвостика мякоть я не выбрасываю,все мелко режу и тоже к перцам.1-2 томатного соуса. Заливаю все водой,чтобы покрыла перец,солю,перчу,кладу приправы разные,лавровый лист. Дальше варю до готовности. Так же как в баклажанах-чеснок и зелень кладу в самую последнюю очередь,чтобы только чуть-чуть обдало кипятком. Тогда получается все наваристое,запашистое. А что стоит водичка,в которой варился перец-это вообще отдельное блюдо. И никогда ничего не обжариваю,чтобы не было жирным,навар только овощей и фарша.

Картинка как всегда не моя, да простит меня автор, но так как делает моя свекровь, таких картинок нет.http://fotki.yandex.ru/users/lisyk/view/98955/

Картина дня

наверх