На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ужин на двоих (от меня). Фото рецепт. Татьяна. Словения.

 

Запеченные свиные вырезки с картофелем и с салатом

 

Мясо

Необходимые ингредиенты для приготовления мяса:

 

  • 4 свинные вырезки
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • 1 ст.л. томатной пасты
  • Лук порей
  • Смесь молотых перцев
  • Приправы для мяса и бульона
  • Петрушка
  • 100 грамм сухого белого вина
  • 50 грамм кунжута
Процесс приготовления:
Посуду для запекания смазать растительным маслом. Две отбитые свиные вырезки выложить в нее, сверху посолить, поперчить, добавить часть крупно-порезанного чеснока, лука порея, петрушки и  кунжута. Томатную пасту смешать с белым вином, а 1/2 частью полить мясо. Оставшиеся 2 вырезки выложить сверху и приправить также как и первые две (кол-во свиных вырезок зависит от кол-ва персон, на сколько предполагается приготовить блюдо). Затем добавить немного воды (приблизительно 50 мл.), посолить, поперчить и все это накрыть фольгой для запекания. Запекать при температуре 200°С в течении 1 - 1,5 часа (зависит от духовки). При подаче я немного натерла сыр "Гауда".

Мясо

 

Гарнир: Картофель (3-4 клубня),
1/2 репчатого лука, лук порей, йогурт, шафран, лавровый лист, смесь молотых перцев, 50 мл. белого сухого вина... ...Мелко нарезанный репчатый лук пассировать 2-3 минуты в разогретом подсолнечном масле, после добавить лук порей, нарезанный кольцами, пассировать 2 минуты. Очищенный крупно порезанный картофель добавить в сковороду и обжаривать 5 минут. После чего добавить шафран и йогурт. Тушить под закрытой крышкой 10 минут, после чего добавить белого вина, перец, соль и довести до готовности. Салат Салат Для салата необходимо: 4-5 листьев салата, 2 помидоры, лук порей, салатное масло, бальзамический уксус, 1/4 лимона... ...листья салата выложить на тарелку, сверху красиво выложить дольки нарезанного помидора, посолить, присыпать сверху кольцами лука порея, добавить по вкусу бальзамического уксуса, свежевыжатый сок лимона и салатное масло (тыквенное масло + растительное масло). В конце все приправить черным перцем. Подавать можно как с белым так и с красным вином. Можете взглянуть, как получилось у меня финальное блюдо (на двоих):

 

Финальное блюдо

Картина дня

наверх