На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фаршированная куриная грудка с копченной ветчиной. Фото-рецепт. Татьяна (с) SLO

Существует очень много рецептов фарширования куриных грудок и я уверена, что у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. В свою очередь хочу предложить вам свой вариант...


Ингредиенты:

куриная грудка (с кожицей)

100 гр. копченной ветчины

100 мл. питьевого йогурта (можно и без него)

Для фарша:

2 стебля сельдерея

2 морковки

1 болгарский перец (у меня был красный)

2 ч. л. каперсов

50 гр. сыра фета

Для маринада:

2 ст. л. сметаны (густой)

2 ч. л. соевего соуса

2 ч. л. сухого укропа (можно использовать свежий)

5 гр. коричневого сахара (у меня он в пакетике)

4 - 5 з. чеснока

оливковое масло 1 ст. л.

Куриную грудку промыть и осушить полотенчиками. Приготовить маринад смешав все ингредиенты (чеснок я мелко нарезала) и хорошенько смазать со всех сторон грудку, поместить ее мариноваться в холодильник на 6 - 8 ч. (чем дольше, тем вкуснее).

Морковку, сельдерей, паприку и сыр фета нарезать одинаковыми маленькими кубиками до 1 см., смешать с каперсами. Грудку начинить фаршем под кожицей, а так же можно сделать несколько боковых надрезов, и тоже начинить, все закрепить специальной ниткой (у меня получился шар).

Ветчину порезать тонко и выложить первым слоем на противень (она придаст приятный копченый аромат грудке) сбрызнув небольшим количеством оливкового масла, затем выложить оставшийся фарш и сверху начиненную грудку (для мягкости вкуса я полила все небольшим количеством питьевым йогуртом), накрыть фольгой и выпекать 1 ч. при 2000С . Соль и перец по вкусу.  Подавать в любом виде, гарнир у меня получился из оставшегося фарша.

 

p.s.  нитку с грудки лучше снимать когда она немного остынет, иначе у вас все поломается на кусочки, так как мясо очень нежное)

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх